За нарушение законодательства собственнику земельных участков сельскохозяйственного назначения в Енисейском районе назначен административный штраф - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

За нарушение законодательства собственнику земельных участков сельскохозяйственного назначения в Енисейском районе назначен административный штраф

01.03.2019 Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в декабре 2018 года проведена внеплановая документарная проверка на основе мотивированного представления по проведенным плановым (рейдовым) осмотрам обследованиям объектов земельных отношений - четырех земельных участков сельскохозяйственного назначения, расположенных в Енисейском районе общей площадью 157 га.
В ходе проверки было установлено частичное зарастания земельных участков на площади 50,88 га многолетней сорной (осот розовый, кострец, пырей ползучий, морковник и др.) и древесной растительностью (сосна и береза) вследствие их неиспользования по целевому назначению для сельскохозяйственного производства.
За невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель сельскохозяйственного назначения и их неиспользование в отношении собственника составлен протокол об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушения.
В феврале 2019 года нарушитель земельного законодательства постановлением Управления привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Возврат к списку