В крае создана горячая линия для пожилых и инвалидов по вопросам оказания помощи в период распространения коронавируса - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В крае создана горячая линия для пожилых и инвалидов по вопросам оказания помощи в период распространения коронавируса

26.03.2020

В министерстве социальной политики Красноярского края организована работа горячей линии. Звонки принимаются по телефону: 8-800-200-82-42.

Граждане могут обратиться за помощью по доставке товаров первой необходимости и медикаментов, а также по вопросам информирования населения по профилактике новой коронавирусной инфекции.

«Все поступившие запросы о помощи будут переданы либо в комплексные центры социального обслуживания населения, либо в волонтерские организации. Работа с пожилыми гражданами и инвалидами, которые уже состояли на социальном обслуживании, будет продолжена в усиленном режиме», - пояснила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Помимо приема заявок о помощи специалисты проконсультируют граждан по вопросам предоставления установленных мер социальной поддержки.

Бесплатный телефон горячей линии 8-800-200-82-42 работает ежедневно с 8:00 до 20:00, а в случае большого числа обращений может быть переведен на круглосуточный режим.

Напоминаем, что в условиях пандемии наиболее эффективной защитой от коронавируса является снижение количества контактов между людьми. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность, воздержитесь от пребывания в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию в два метра между гражданами, а также меры профилактики.
Помните, что дома вы находитесь в безопасности.
Уважаемые представители старшего поколения! Вирус чрезвычайно опасен в почтенном возрасте. Просим вас быть особенно осторожными. Не покидайте свои дома без крайней необходимости, вам помогут ваши дети и внуки. Если требуется – подключатся сотрудники соцзащиты и волонтёры.
Берегите себя и будьте здоровы!​​

Возврат к списку