Уважаемый собственник жилого помещения! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемый собственник жилого помещения!

27.07.2021
Администрация города Енисейска планирует приобрести однокомнатные квартиры отвечающие степени благоустройства жилых помещений применительно к условиям города Енисейска, расположенные на территории города Енисейска, общей площадью каждого жилого помещения не менее 28 кв. м и не более 42 кв.м, в соответствии с техническим заданием к муниципальному контракту, с отсутствием задолженности за жилое помещение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Действующее законодательство предусматривает необходимость обязательного обеспечения жилыми помещениями лиц, признанных детьми- сиротами. Приобретение жилых помещений для них осуществляется строго в соответствии с нормами Федерального законодательства в сфере регулирования закупок.

Процедура приобретения квартир администрацией г. Енисейска регулируется нормативными правовыми актами, основное значение среди которых имеет Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013№ 44-ФЗ. Данным законом регулируется процедура закупок. Все квадратные метры, которые приобретает администрация г. Енисейска, должны быть приобретены путем проведения электронных торгов, для обеспечения конкуренции среди потенциальных исполнителей контракта.

Для участия в электронных торгах собственнику жилого помещения необходимо:

- иметь ЭЦП (электронно-цифровую подпись) с правом участия в государственных закупках;
- иметь свободные денежные средства - около 5 % от цены контракта, которые необходимо положить на площадку аукциона как обеспечение заявки и обеспечение исполнения контракта.
- правильно и своевременно оформить все необходимые документы на электронной площадке.

При этом помнить, что кроме Вас будут и другие участники аукциона.

Извещение о проведении электронных аукционов размещается в Единой информационной системе в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте zakupki.gov.ru. По всем вопросам обращаться в администрацию города Енисейска (отдел по управлению муниципальным имуществом) по адресу: г. Енисейск, ул. Бабкина,18 тел.: (839195) 2-26-22.

Возврат к списку