Успехи юных вокалистов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Успехи юных вокалистов

23.04.2019

Успехи юных вокалистов

В эти апрельские дни в г. Красноярске прошел традиционный открытый краевой вокальный конкурс «Диапазон». В конкурсе приняло участие огромное количество вокалистов со всего Красноярского края – около трехсот вокальных ансамблей и солистов из 34 районов и городов нашего края. Целых четыре дня с 18 по 21 апреля шли конкурсные прослушивания по 3 номинациям: эстрадное, народное и академическое пение! По итогам обсуждения профессионального жюри, в составе которого были известные и достойные исполнители - заслуженная артистка России В.Г. Баулина, заслуженный работник культуры России С.А. Савоськин, директор центра народного творчества Л.Н. Романова, два творческих коллектива от Детской музыкальной школы г. Енисейска отмечены высокими наградами.
Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ ОТКРЫТОГО КРАЕВОГО ВОКАЛЬНОГО КОНКУРСА «ДИАПАЗОН»!!!
Как всегда отличился ярким исполнением народных песен ОБРАЗЦОВЫЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ПЕНИЯ «ТРОПИНКА» (рук. Скибицкая А.П., конц. Скибицкий А.В., Пастухов Е.В.) и стал лауреатом III степени, он так же стал достойным украшением гала-концерта конкурса, выступив на нем с русской народной песней «Вы казачки, казачки».
Порадовал ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РАДУГА» (рук. Усманова В.Х.), став лауреатом III степени. Хочется особо отметить, что для вокального ансамбля «Радуга» выступление на этом конкурсе было дебютом и в такой конкурсной борьбе получить звание лауреата – это большое признание высокого исполнительского уровня коллектива. Коллектив исполнил авторскую песню Ю. Жукова о Енисейске «Енисейский вальс», посвятив это исполнение 400-летию города.
Но и многие солисты тоже выступили впервые и тоже достойно, с чем мы их с большой радостью поздравляем:
ЗЫРЯНОВА СВЕТЛАНА (преп.Скибицкая А.П.,конц.Скибицкий А.В.)– лауреат II степени
ПОЛЫНЦЕВА ВЕРА (преп. Скибицкая А.П., конц. Скибицкий А.В., Пастухов Е.В.) – лауреат III степени
КОНГУРЯКОВА АННА (преп. Усманова В.Х.) - дипломант I степени
ПИЛЬ ЕКАТЕРИНА (преп. Усманова В.Х.) – дипломант II степени
НЕВОЛЬСКИХ ИРИНА (преп. Усманова В.Х.) - дипломант III степени
А для этих участниц это уже не первое выступление на краевой сцене и мы также поздравляем АНДРЕЕВУ ЯНУ (преп. Скибицкая А.П., конц. Скибицкий А.В.) - дипломанта I степени и ДЬЯЧЕНКО ЮЛИЮ (преп. Скибицкая А.П., конц. Скибицкий А.В.) - дипломанта I степени!
Достойное высокое признание исполнительских качеств на краевом конкурсе - это результат большой работы преподавателей, поэтому особо хочется отметить и поблагодарить руководителей ансамблей за их труд и талант – Скибицкую А.П., Усманову В.Х. и концертмейстеров Скибицкого А.В., Пастухова Е.В. МОЛОДЦЫ!
Пресс-служба ДМШ

Возврат к списку