День России - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

День России

13.06.2019

День России

11 июня в Енисейске прошло празднование Дня России - одного из самых «молодых» государственных праздников.День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
С приветственным словом к собравшимся обратился глава г.Енисейска Валерий Викторович Никольский.Он поздравил всех с праздником, пожелав всем хорошего настроения, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Слова поздравления и пожелания мира и добра также прозвучали от председателя Енисейского городского Совета депутатов Владимира Арменаковича Арутюняна.
В нашем городе очень активная молодёжь, и мы гордимся ею. Именно в этот день глава вручил письма о назначении стипендий и премий главы г. Енисейска одарённым учащимся и инициативной молодёжи за активную гражданскую позицию, участие в краевых, городских мероприятиях и акциях. В этом году премии главы города присуждены Сухотиной Александре – учащейся школы №1, Хаванской Яне– учащейся школы №9, Бурдеевой Анастасии –учащейся школы №2, Кулигиной Анне – учащейся школы №1, Цыганковой Екатерине – студентке «Енисейского педагогического колледжа».
Кто бы не проживал на территории России, Красноярского края, их объединяет одно - гражданство.Российское гражданство. По сложившейся традиции в этот день вручили паспорта граждан Россииюным енисейцам:Василенко Елене, Гамирова Василине, Капелюшек Ивану, Сальниковой Кристине, Килиной Полине, Вяземскому Евгению. Временно исполняющий обязанности начальника межмуниципального отдела министерства внутренних дел России «Енисейский» подполковник полиции Евгений Валерьевич Жуков, вручавший паспорта, сказал: «Дорогие юные россияне, это важный и значительный документ в вашей жизни. Мы верим, что вы своими делами будете прославлять наш город, явитесь примером для своих сверстников».
Праздничную концертную программу подготовили учащиеся музыкальной школы города Енисейска, творческие коллективы и исполнители Енисейска и Лесосибирска.

Возврат к списку