Нам нужен мир! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Нам нужен мир!

Нам нужен мир! 05.09.2019

Нам нужен мир!

Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В своем стремлении заполучить власть идейные боевики и фанатики-смертники устраивают общественный резонанс любыми путями, пытаются воздействовать на психологическое состояние людей. С целью противостояния данной идеологии насилия в РФ учреждена памятная дата.
   
3 сентября – день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом люди несут цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. 

В этот день в школах города стало традицией проводить памятные мероприятия. В МБОУ СШ №2 мероприятие для учащихся проводила психолог ОК и ВР ФГКУ "13 отряд ФПС по Красноярскому краю" Слабкова О.С. Ребята рисовали рисунки "Дети против террора", кроме этого Ольга Сергеевна рассказала учащимся о безопасности, как не стать жертвой террора, о том, что дети и взрослые во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение.

Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию. Беседу со старшеклассниками проводил Настоятель полкового храма протоиерей Виталий (Сухотин), участник Афганской войны. Воспоминания о службе, истории из жизни этого интересного человека потрясли ребят, вопросы задавали один за другим, каждому хотелось узнать, какой нелегкий жизненный путь прошел этот удивительный человек.

Нам нужен мир: тебе и мне,
И всем на свете детям.
И должен мирным быть рассвет,
Который завтра встретим.
Нам нужен мир, трава в росе,
Улыбчивое детство.
Нам нужен мир, прекрасный мир,
Полученный в наследство!

Зам. директора по воспитательной работе МБОУ СШ №2
Колосова Е.В.

Возврат к списку