Завершаем дачный сезон - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Завершаем дачный сезон

Завершаем дачный сезон 18.09.2019

Завершаем дачный сезон

Подходит к КОНЦУ дачный сезон, а значит уборка территории дачных и приусадебных участков в самом разгаре. Часто все эти действия сопровождаются розжигом костра. Несмотря на то, что календарная осень уже наступила, в регионе пока сохранятся теплая и ветреная погода, а значит, сохраняется пожарная опасность.

Известно, что пожары на территориях садовых обществ – далеко не редкость. Причиной чаще всего является несоблюдение правил пожарной безопасности самими дачниками: розжиг костров, сжигание сухой растительности или мусора, эксплуатация неисправного электрооборудования, электропроводки и другие.

Единственным эффективным способом избежать чрезвычайных ситуаций при закрытии дачного сезона является соблюдение элементарных требований пожарной безопасности:

- Своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора.
- Утилизируйте мусор на специальные мусорные полигоны.
- На случай пожара имейте наготове запасы воды и другие средства пожаротушения (углекислотный или порошковый огнетушитель, а жители дома должны уметь им пользоваться). Рядом с домом поставьте бочку с водой.
- Обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке.
- Следите за исправностью электропроводки в дачном доме. Помните, что подключением к электролинии, монтажом электропроводки должны заниматься только профессионалы.
- Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Перед печью или камином постелите металлический предтопочный лист (50х70 см).

Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить!

В случае возгорания немедленно звоните в пожарную охрану по телефону 8(39195)2-25-52 или 101.

Помощник начальника караула 79 пожарной части Курбатов А.М.

Возврат к списку