Енисейск литературный - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейск литературный

Енисейск литературный 15.10.2019

Енисейск литературный

Енисейск славится не только своей историей и многочисленными памятниками архитектуры, но и творческими людьми, каковой является жительница города Енисейска, прозаик, член Союза российских писателей Надежда Михайловна Осипова.

В 2005 г. у Надежды Осиповой вышел первый сборник рассказов «Улыбка волчицы», в декабре 2006 г. – вторая книга «Счастье всегда за горизонтом», в 2007 г. – сборник «Феденька», в январе 2009 г. – повесть в рассказах «Житейские заметки», в 2013 г. – «О людях земли сибирской», в 2018 г. – «Через преодоления к победам», в 2019 г. – «Повседневные рассказы».

С 2014 Надежда Осипова начала участвовать в литературных конкурсах межрегионального, всероссийского и международного уровня. Белоруссия, Калининград, Крым, Вологда, Москва – это далеко не полный список мест, куда неоднократно приглашали Надежду Михайловну, чтобы представить свое творчество и получить заслуженные награды.

Август 2019 стал одним из самых плодотворных - в Овстуге - родовом имении Ф.И. Тютчева – прошло награждение по итогам Международного тютчевского литературного конкурса «Мыслящий тростник», где Надежда Осипова удостоилась 2 места в номинации «лучшее философское эссе», а в г. Щёлкино, в Крыму, на Международном литературном фестивале «Славянские традиции», награждена дипломом финалиста в номинации «малая проза».

В настоящее время Надежда Михайловна Осипова работает над кандидатской диссертацией, но и о своих литературных трудах не забывает.

Хочется пожелать Надежде Михайловне дальнейших творческих побед и вдохновения.

Возврат к списку