Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска

Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска 22.10.2019

Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска

В рамках Сибирского исторического форума в Енисейске состоялся круглый стол под названием «Проблемы интеграции локальной истории Сибири в региональную и общероссийскую историю на примере города Енисейска», в котором приняли участие городские власти, преподаватели ССУЗов города, сотрудники Енисейского краеведческого музея, библиотеки.

В качестве экспертов на круглом столе выступили ведущие российские и зарубежные учёные, которые приехали из Санкт-Петербурга, Москвы, Красноярска. Поприветствовал экспертов и участников глава г. Енисейска Валерий Никольский, а также вручил юбилейную медаль "Енисейск-400" руководителю службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константину Шумову.

В ходе круглого стола были обсуждены механизмы для реализации идей по популяризации знаний по культурному наследию Енисейска, созданию энциклопедии Сибири и развитию музейного искусства, в том числе рассмотрены механизмы поддержки Российской академии наук (РАН).

Загрузка...

Возврат к списку