Новости в мире детской литературы: три ведущие литературные премии открыли прием работ - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости в мире детской литературы: три ведущие литературные премии открыли прием работ

Новости в мире детской литературы: три ведущие литературные премии открыли прием работ 23.01.2020

Новости в мире детской литературы: три ведущие литературные премии открыли прием работ

«Большая книга» принимает рукописи и произведения, опубликованные с 1 января 2019 года по 29 февраля 2020 года. К участию допускаются романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, документальная проза и мемуары. Выдвинуть работы могут издательства, СМИ, творческие союзы, органы государственной власти субъектов РФ и члены жюри премии — Литературной академии. Правом выдвижения опубликованных произведений также обладают их авторы. Приём работ на соискание «Большой книги» продлится до 29 февраля.

«Книгуру» — крупнейший конкурс детской и подростковой литературы на русском языке — принимает художественные и научно-популярные книги, изданные с 1 января 2018 года, а также рукописи без ограничения по срокам создания. Работы принимаются в электронном виде до 15 марта. Выдвинуть тексты могут авторы, издательства, средства массовой информации, творческие союзы, библиотеки и образовательные учреждения.

Также с 15 января по 15 марта идет прием произведений на соискание литературной премии им. А. С. Пушкина «Лицей». К участию приглашаются поэты и прозаики 15—35 лет. Выдвинуть работы могут сами авторы, а также региональные издательства и средства массовой информации. Принимаются произведения, опубликованные с 1 января 2019 года, и рукописи.

Подробная информация о приеме работ - https://godliteratury.ru/events/tri-vedushhie-litpremii-otkryli-priem-r

Возврат к списку