Письма Победы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Письма Победы

Письма Победы 11.02.2020

Письма Победы

Стань участником интерактивного проекта "Письма Победы"!

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне телеканал Москва 24 запускает проект "Письма Победы" с целью собрать единую электронную библиотеку писем военных лет.

"Помимо официальной хроники тех лет, есть иные свидетельства огромной силы – это письма солдат и офицеров, тружеников тыла, санитарок и врачей, военных журналистов и многих других скромных героев, ковавших Победу", – говорится в сообщении.

Каждый может принять участие в проекте: на сайте можно разместить как текстовые файлы, так и фото письма.

В проекте "Письма Победы" принимают участие известные актеры, музыканты и блогеры. Они читают письма из семейных и музейных архивов и делятся воспоминаниями родственников. На данный момент десятки историко-краеведческих музеев, военных архивов по всей стране уже передали в библиотеку проекта более 200 тысяч писем.

К 9 Мая телеканал планирует собрать более миллиона писем в честь 75-й годовщины Победы. Стать участником проекта может каждый, самостоятельно зайдя на сайт (https://pismapobedy.ru/) или придя в МБУ «Енисейский городской информационный центр» ( г. Енисейск, пер. Партизанский, 11, 2 этаж, понедельник – пятница – с 8.30 до 17.30, суббота – с 12.00 до 15.00).

Возврат к списку