С 28 апреля 2020 года на территории г. Енисейска введен особый противопожарный режим - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

С 28 апреля 2020 года на территории г. Енисейска введен особый противопожарный режим

27.04.2020

С 28 апреля 2020 года на территории г. Енисейска введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению правительства Красноярского края № 193-п от 06.04.2020 особый противопожарный режим с 28 апреля введен на территории Богучанского, Енисейского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского районов, г. Енисейска, г. Лесосибирска.

В крае установилась жаркая и ветреная погода, которая способствует быстрому распространению природных пожаров. На сегодняшний день лесных пожаров зарегистрировано в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В большинстве случаев пожары возникли по вине людей: в результате перехода на лес огня с сельхозполей, из-за пала сухой травы. На период действия особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, территориях садоводства или огородничества, в организациях запрещается разведение костров и проведения пожароопасных работ, кроме этого ограничен доступ населения в леса.

Уважаемые енисейцы!

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Не поджигайте сухую траву, мусор. Помните, что одна лишь искра может привести к возгоранию.

Уважаемые родители!

Рассказывайте детям о той опасности, которую таит невинная игра с огнём, спички, зажжённые факелы. Дети без присмотра взрослых часто самовольно разводят костры вблизи строений. Увлекшись игрой, ребята могут забыть затушить костёр, а в результате невинная шалость может перерасти в большую беду.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! Неосторожное обращение с огнем может привести к необратимым последствиям! ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ «01», ПО ТЕЛЕФОНУ СОТОВОЙ СВЯЗИ «112».

Возврат к списку