Для сведения владельцев животных - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Для сведения владельцев животных

Для сведения владельцев животных 29.04.2020

Для сведения владельцев животных

Управление Россельхознадзора информирует владельцев животных, что в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» оборот лекарственных средств отнесен к фармацевтической деятельности и подлежит обязательному лицензированию.

Чтобы избежать покупки контрафактных и некачественных лекарственных средств для ветеринарного применения приобретать ветеринарные препараты нужно только в ветеринарных аптеках и зоомагазинах, имеющих лицензию.

Такие предприятия имеют необходимые условия для хранения лекарственных средств, работают с поставщиками, имеющими лицензию. Кроме того, в лицензированных точках работают сертифицированные специалисты, прошедшие специальное обучение в области обращения лекарственных средств для животных, осуществляющие контроль за условиями хранения и сроками годности лекарственных средств.

Обращаем внимание, что нельзя приобретать лекарства для животных в торговых точках, не имеющих лицензию. В таких торговых точках вследствие неправильного хранения лекарственные средства могут терять свою активность, не принести пользы животному при их применении, что может послужить угрозой жизни и здоровью животных.

Информация о наличии лицензии доступна на официальном сайте Россельхознадзора (https://vetrf.ru/license/publicui?_action=listLicenses).

Информацию обо всех известных случаях осуществления фармацевтической деятельности без лицензии, обращения контрафактных, недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных средств для ветеринарного применения, необходимо направлять в отдел пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте по телефону (391) 201-93-05 или на электронный адрес: vetnadzor@mail.ru.

Возврат к списку