ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ!

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ! 12.05.2020

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОСТУПНО ДЛЯ ВСЕХ!

В целях реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в г.Енисейске, как и во всем Красноярском крае,внедряется общедоступный Навигатор дополнительного образования детей (далее - Навигатор). Это общедоступный информационный портал, позволяющий семьям выбирать дополнительные общеобразовательные программы, программы спортивной подготовки, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями, возможностями.

В нем представлена единая база образовательным программ различной направленности, программ спортивной подготовки для детей от 5 до 18 лет. Навигатор позволяет родителям (законным представителям) получать исчерпывающую информацию о дополнительном образовании в своем городе, районе, в - целом в Красноярском крае.

Для получения дополнительного образования в любой организации, имеющей лицензию на реализацию дополнительного образования, с сентября 2020 года каждый ребенок от 5 до 18 лет должен быть обеспечен СЕРТИФИКАТОМ УЧЕТА.

СЕРТИФИКАТ – это персональная гарантия государства получения ребёнком бесплатного дополнительного образования по его выбору.

СЕРТИФИКАТ – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Вам не нужно носить с собой ворох бумаг - при зачислении в кружок организация сама проверит наличие у Вас сертификата в системе.

Номинал сертификата (объём обеспечения) определяется в рублях муниципалитетом.

КАКИЕ БЫВАЮТ СЕРТИФИКАТЫ?

1) СЕРТИФИКАТ УЧЕТА закрепляет возможность получать бесплатное дополнительное образование в тех кружках и секциях, которые уже ранее финансировались государством. С сертификатом можно пойти в несколько кружков.

Число сертификатов учета не ограничено.

Выдается во всех образовательных учреждениях г.Енисейска.

2) СЕРТИФИКАТ С НОМИНАЛОМ, т.е. «с деньгами» предоставляет дополнительную возможность пойти на те кружки и секции, которые включены в систему Персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. При этом он сохраняет все возможности сертификата учёта. Число сертификатов «с деньгами» ограничено муниципальным бюджетом.

Данный вид сертификатов в 2020 году будет выдаваться только в пилотных муниципальных образованиях Красноярского края, в том числе и в г.Енисейске.

Если ребёнок захочет перейти в другую организацию, то вместе с ним учреждение потеряет и деньги. Всё это призвано стимулировать учреждения к развитию, учёту современных потребностей детей, разработке по-настоящему интересных и полезных программ.

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Сертификат нужно получить всего один раз, и он будет действовать, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Чтобы на сертификат были зачислены деньги, нужно в начале каждого года (например, в январе) написать заявление – ведь год от года объём гарантий государства может меняться.

Уважаемые родители детей от 5 до 18 лет! Приглашаем Вас ознакомиться с перечнем программ, создать личный кабинет и зарегистрировать своего ребенка на сайте https://navigator.dvpion.ru/

Вариант №1. Зайдите в Навигатор, зарегистрируйтесь и оставьте заявку на получение сертификата. Если Вы уже выбрали кружок, Вы можете сразу оставить заявку на обучение прямо на сайте. Далее обратитесь в выбранную Вами образовательную организацию с паспортом родителя, СНИЛС и свидетельством о рождении ребёнка.

Вариант №2. Придите в выбранное образовательное учреждение с паспортом родителя, СНИЛС и свидетельством о рождении ребёнка. Оформите на месте заявление и получите подтверждение о внесение Вашего сертификата в реестр.

Обращаем ваше внимание, что работа по выдаче сертификатов в г.Енисейске будут осуществляться с 10 августа по мере готовности организаций, после проведения экспертизы программ дополнительного образования.

Возврат к списку