В июне начнется строительство нового дома взамен ветхого жилья - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В июне начнется строительство нового дома взамен ветхого жилья

19.05.2020

В июне начнется строительство нового дома взамен ветхого жилья

Администрация города уже объявила конкурс на определение подрядчика работ для строительства первого 90-квартирного дома, жилье в котором будет предоставляться енисейцам, чьи дома признаны ветхими.

Город Енисейск был заявлен администрацией города на участие в региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае» на 2019-2025 годы». По результатам заявки из федерального, краевого и местного бюджетов будут выделены средства на расселение 6466 кв.м. аварийного жилищного фонда, а это означает переселение 354 жителей из многоквартирных домов города, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

В ходе реализации проекта на территории города планируется строительство двух многоквартирных домов – 90-квартирного и 60-квартирного. В прошедшем году за счет средств городского бюджета был разработан проект домов, получено положительное заключение государственной экспертизы. В мае этого года объявлен конкурс на определение подрядной организации для строительства 90-квартирного жилого дома по ул. Ленина, 6 А. Строительство планируется начать уже в июне. Плановый срок завершения строительства – сентябрь 2021 года.

Следующий, 60-квартирный, жилой дом по условиям программы должен строиться в 2022-2023 годах, но отдел архитектуры и градостроительства по поручению главы города уже ведет работу по переносам сроков начала строительства на 2021 год.


Возврат к списку