Почта России приглашает жителей Красноярского края присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Почта России приглашает жителей Красноярского края присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра»

Почта России приглашает жителей Красноярского края присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра» 01.06.2020

Почта России приглашает жителей Красноярского края присоединиться к благотворительной акции «Дерево добра»

УФПС Красноярского края приглашает всех неравнодушных жителей Красноярского края оформить благотворительную онлайн-подписку в адрес воспитанников детских домов, подопечных домов ветеранов и других социальных учреждений.

В рамках подписной кампании на второе полугодие 2020 года Почта России в Красноярском крае проводит акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Каждый желающий может оформить подарочную онлайн-подписку в адрес воспитанников детских школ-интернатов и детских домов, подопечных домов престарелых и ветеранов, сельских библиотек.

Для оформления онлайн-подписки необходимо зайти на сайт podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Если клиент уже регистрировался на основном портале Почты России, то достаточно будет ввести свои имя и пароль, если нет – пройти короткую регистрацию. Выбрать газеты и журналы можно в онлайн-каталоге, у которого есть тематический и алфавитный рубрикатор с информацией о более чем 400 изданиях, ценах и действующих скидках.

«Акция «Дерево добра» направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в заботе и внимании. Каждый из нас может принести радость ребенку или пожилому человеку, подарив любимый журнал или газету», – отметил заместитель директора по почтовому бизнесу УФПС Красноярского края Александр Гроо.

Акция Почты России по благотворительной подписке «Дерево добра» проводится ежегодно. В первом полугодии 2020 года жители Красноярского края подарили детям и пожилым людям более четырех тысяч экземпляров журналов и газет, оформив на них подписку. Журналы различных тематик будут получать воспитанники 40 детских домов, приютов и школ-интернатов края. Подопечные 9 домов-интернатов для престарелых и инвалидов смогут читать любимые издания благодаря отзывчивости жителей края.

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (543 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 7187 человек, из них почтальонов — 2453, операторов- 1339.


Возврат к списку