Все чаще жители Красноярского края пользуются мобильным приложением Почты России - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Все чаще жители Красноярского края пользуются мобильным приложением Почты России

Все чаще жители Красноярского края пользуются мобильным приложением Почты России 03.07.2020

Все чаще жители Красноярского края пользуются мобильным приложением Почты России

Мобильное приложение Почты России набирает популярность среди пользователей. Если раньше клиенты в основном пользовались софтом для отслеживания почтовых отправлений, то сейчас актуальны и другие функции.

Отследить посылку. Добавьте в приложение трек-код отправления. Почта России будет присылать уведомления о движении посылки и сразу сообщит, когда она придёт в место вручения. Там же будет написан адрес почтового отделения и часы работы. Код можно ввести вручную или просканировать штрих-код чека.

Заполнить извещение. Как только посылка пришла в пункт вручения, приложение предложит вам ввести свои данные и скачать заполненный бланк. Распечатайте готовый бланк на принтере и возьмите с собой на почту. Это сэкономит ваше время и ускорит работу Почты в целом.

Найти ближайшее отделение и узнать режим работы. После запуска приложение через GPS или Wi-Fi определяет, где находится пользователь, и показывает на карте ближайшие к нему почтовые отделения. При нажатии на отметку появляется адрес отделения, при нажатии на адрес откроется страница с графиком работы. Узнавать адреса и графики работы отделений почты по всей России можно даже без подключения к интернету.

Найти индекс. Введите город, улицу и номер дома, приложение автоматически определит индекс. Самые часто используемые индексы можно сохранить.

Оценить работу отделения. Современная альтернатива книге отзывов и предложений. Найдите нужное отделение по адресу или индексу. Нажмите «Оценить отделение» и напишите свой отзыв или поставьте оценку. Можно прикрепить фото для наглядности.

Предварительная запись в ОПС. Необходимо выбрать раздел «запись в почтовое отделение», адрес ближайшей к вам почты и удобное для посещения время. Записываться следует не менее чем за час до предполагаемого визита. Номер операционного окна отобразится в момент оформления заявки.

Зарегистрируйтесь в приложении и укажите свой номер телефона. Когда на ваше имя будут отправлять посылку и укажут ваш телефон, код посылки добавится в Приложение автоматически. Кроме того, все посылки «привяжутся» к вашей электронной почте и не потеряются, если вы решите сменить телефон или зайти через планшет.

Информационная справка:

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (549 - в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работает 6547 человек, из них почтальонов — 2162, операторов- 1162.


Возврат к списку