Ко дню семьи любви и верности: Полицейская династия - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Ко дню семьи любви и верности: Полицейская династия

08.07.2020

Ко дню семьи любви и верности: Полицейская династия

Дураковы вв.jpgВ енисейской полиции семейные династии являются примером сохранения и преемственности традиций, уважительного отношения к выбранной профессии. С февраля 1973 года начинается отсчет общего стажа службы в органах внутренних дел семьи Дураковых – это более 100 лет.

Основателем династии является подполковник милиции в отставке Василий Владимирович Дураков, который пришел на службу в местный отдел внутренних дел после службы в армии. Работал в медицинском вытрезвителе, в охранно-конвойной службе, участковым на селе, инспектором уголовного розыска и за это время успел окончить среднюю школу милиции в Новосибирске, получить диплом о высшем образовании в Омской школе МВД, вырастить шестерых замечательных детей, четверо из которых пошли по стопам отца и служат в полиции.

Приобретенный с годами профессиональный опыт и упорство помогли ему дослужиться до начальника отдела уголовного розыска. В связи с 100-летием отдела он удостоен почетного звания «Почетный ветеран ОВД Красноярского края».

За плечами В.В. Дуракова огромный жизненный опыт, сотни человеческих судеб, а для Василия Владимировича Дуракова - это просто работа, в ней-то и заключался весь смысл его жизни. За тридцать один год службы в ОВД он остался глубоко порядочным человеком, не кичился погонами, своим опытом, кроме того, что он хороший специалист, профессионал, он прекрасный наставник и педагог. Молодежь на него и сегодня равняется и берет пример, особенно его дети. Сын Владимир Дураков, заместитель командира полка ДПС УГИБДД г. Красноярска, подполковник полиции;  

Васильева-Дуракова.jpgдочери: Катерина Дуракова, начальник штаба, подполковник внутренней службы; Елена Дуракова, заместитель начальника СО, подполковник юстиции; Светлана Дуракова, дознаватель, капитан полиции. Они держат отца в курсе событий и рассказывают ему о результатах своей работы.

Семейный очаг хранит их мама Людмила Андреевна, центр притяжения всей династии, которая насчитывает уже 26 человек. Семья Дураковых была и остается главной хранительницей человеческих ценностей и достойным примером преемственности поколений. И какие бы не случались перемены в жизни общества, семья будет главной их надеждой и опорой. Для каждого из них это источник сил и добра, любви и верности.

Помощник начальника отдела (по РЛС), начальник ОРЛС, капитан вн. службы А.Г. Непомнящий


Возврат к списку