ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

21.07.2020

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

ВНИМАНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!

КГБУ «Центр кадастровой оценки» информирует, что в соответствии с распоряжением Правительства Красноярского края от 30.08.2018 № 663-р в 2020 году проводится государственная кадастровая оценка земельных участков категории земли населенных пунктов.

В соответствии с положениями ст. 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» по итогам определения кадастровой стоимости земельных участков категории земли населенных пунктов составлены промежуточные отчетные документы, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте КГБУ «Центр кадастровой оценки», а также в Фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Росреестра.


Для этого необходимо пройти по следующим ссылкам:

КГБУ «ЦКО»:https://cko-krsk.ru/kadastrovaia-otcenka/proekty-otchetov/

Росреестр: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/cc_ib_ais_fdgko/!ut/p/z1/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfIjo8zi3QNNXA2dTQy93UOdzAwcPQO8nMI8nQ0MDMz1w9EUBBqaAxU4ehsaG7obGPgb6keRph9DAUi_AQ7gaADUH4VmBaoLnI0IKAA5kZAlBbmhEQaZnooANTW-bQ!!/p0/IZ7_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0080=CZ6_GQ4E1C41KGUB60AIPJBVIC0007=MEcontroller!null==/?restoreSessionState=true&action=viewProcedure&id=8541&showPrj=true

Дата окончания приема замечаний к Промежуточным отчетным документам - 17.08.2020.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены в КГБУ «ЦКО» при личном обращении по адресу КГБУ «ЦКО»: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, каб. 403, а также:

  • через почтовый ящик, установленный в фойе первого этажа, по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 40.
  • почтовым отправлением по адресу: 660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 40, офис 403.
  • в электронном виде на электронный адрес:office@cko-krsk.ru

Режим работы: понедельник-четверг с 09:00 до 18:00, пятница с 09:00 до 16:45, перерыв на обед с 13:00-13:45

В целях профилактики и предупреждения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) КГБУ «ЦКО» рекомендует гражданам в случае необходимости подавать документы с помощью почтового ящика, установленного в фойе первого этажа, по адресу: г. Красноярск, ул. Маерчака, 40. Для получения консультации обращаться по телефону: 8 (391) 206-97-79.

Примерная форма замечаний и согласие на обработку персональных данных

КГБУ «ЦКО» обращает внимание, что при подаче замечания представителем заинтересованного лица необходимо предоставить доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия в соответствии с действующим гражданским законодательством. Замечание к промежуточным отчетным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

  • фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;
  • кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;
  • указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).
  • К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости (Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок её рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318).

    Замечания к промежуточным отчетным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона о кадастровой оценке, не подлежат рассмотрению.

    КГБУ «ЦКО» не реже чем один раз в пять дней в течение срока размещения промежуточных отчетных документов осуществляется размещение на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" обновленных промежуточных отчетных документов, информации о кадастровых номерах объектов недвижимости, в отношении которых осуществлен пересчет кадастровой стоимости, информации, отражающей описание проведенного пересчета кадастровой стоимости каждого из объектов недвижимости с обоснованием учета замечания к промежуточным отчетным документам, а также размещение информации о поступивших замечаниях к промежуточным отчетным документам, которые не были учтены, с соответствующим обоснованием отказа в их учете.


    Возврат к списку