В Енисейске официально открыли сезон трудовых отрядов страшеклассников - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске официально открыли сезон трудовых отрядов страшеклассников

14.08.2020

В Енисейске официально открыли сезон трудовых отрядов страшеклассников

Сегодня, 14 августа, в сквере "Молодёжный" состоялось торжественное открытие трудового лета. 50-ти подросткам посчастливилось попасть в ТОСовские ряды и провести это лето с пользой. Они будут не только трудиться на благо родного города, но и весело проводить время, участвуя в разных мероприятиях.

С этим знаменательным событием бойцов ТОС поздравил глава города Енисейска Валерий Никольский, главный специалист по молодёжной политике, взаимодействию с общественным, религиозными организациями и СМИ Павел Колесов, а также директор МБУ "Молодёжный центр г. Енисейска" Ринат Камалутдинов.

"Работа для подростка – это возможность заработать собственные деньги, получить первый профессиональный опыт. Благодаря своему первому трудовому опыту он получит необходимые жизненные уроки, сможет стать сильнее, развить чувство ответственности, самодисциплины и найти надежных и верных друзей", - подчеркнул Валерий Викторович.

Силами ТОСовцев был организован праздничный концерт, выставка их работ, фотозона. Ребят посвятили в ряды Трудового Отряда Старшеклассников и даже ввели новую традицию: оставлять на лопате отпечаток, как символ "ТОСовского следа".

Загрузка...

Возврат к списку