Кто хочет стать экскурсоводом? - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Кто хочет стать экскурсоводом?

Кто хочет стать экскурсоводом? 20.10.2020

Кто хочет стать экскурсоводом?

В Енисейске подходит к концу реализация социального проекта «Кто хочет стать экскурсоводом»?
В рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, красноярская региональная общественная организация «Социальное проектное бюро» совместно со своим главным партнером Енисейским краеведческим музеем им. А.И. Кытманова проводила теоретический и практический курс подготовки енисейцев, которые были мотивированы не только для освоения новой профессии, но и для создания в Енисейске устойчивой среды туристического гостеприимства с помощью интересных и познавательных экскурсий.

После празднования Юбилея Енисейска в 2019 году и реставрации архитектурных объектов возрос интерес к истории нашего города со стороны не только жителей Красноярского края, но и других регионов России.

История отреставрированных каменных особняков, храмов и учреждений того времени хранит немало интересных фактов, которые передаются нашими земляками с особым трепетом. Некоторые из них сохранили свою преемственность, а другие готовятся к изменениям, чтобы по-новому раскрыться для жителей и гостей нашего города.

25 начинающих экскурсовода в течение 9-ти месяцев проходили обучение и оттачивали навык ведения экскурсий. Обязательным условием для участников стала сдача экзамена - тестовой экскурсии. Команда проекта с нетерпением ждет появления новых экскурсоводов, готовых приступить к новой работе уже на постоянной основе.

Пресс-центр КРОО "Социальное проектное бюро"

Возврат к списку