Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству 08.02.2021

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Енисейска с 15.12.2020 по 19.02.2021 год пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий на благоустройство в 2022 году. Целью реализации работ по благоустройству является то, что общественные территории города за много лет потеряли свой эстетический и архитектурно-привлекательный вид. Кроме того, не в полной мере городская среда приспособлена к условиям доступности для инвалидов всех категорий и маломобильных групп населения. Надлежащее состояние общественных территорий является важным фактором при формировании благоприятной экологической и эстетической городской среды. 

Свой голос житель Енисейска может отдать за одно из трех общественных пространств, подлежащих благоустройству: 

1. Сквер (ул. Ванеева). В рамках благоустройства сквера предполагаются следующие виды работ: укладка пешеходных брусчатых дорожек, озеленение, установка фонарей освещения, малых архитектурных форм, детской игровой площадки. 
2. Парк Абалацкий (ул. Ленина), расположенный вблизи жилой застройки и Городского Дома Культуры. В рамках благоустройства парка предполагаются следующие виды работ: укладка пешеходных брусчатых дорожек, установка фонарей освещения и малых архитектурных форм. 
3. Сквер Авиаторов в микрорайоне «Аэропорт» (расположен в северо-западной части города, на удалении от центральной части города). Хорошая пешеходная и транспортная доступность обеспечена наличием остановки общественного транспорта и парковки. Недостаточное количество малых архитектурных форм. 

Урны для голосования размещены в отделениях Почты России города Енисейска, в магазине «Турист», «Яранга», а также проголосовать можно на официальном интернет-портале органов местного самоуправления города Енисейска: http://www.eniseysk.com/ - форма https://forms.gle/sNfYLCaTs1KUqV9Q9, на цифровой платформе вовлечения граждан в решение вопросов городского значения «Активный гражданин»: http://24ag.ru/.

Возврат к списку