Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»

Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года» 30.12.2020

Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по краю на заседании конкурсной комиссии определили победителей конкурса общественного признания «Поступок года». Соискателями этой премии являются как сотрудники полиции, так и граждане, совершившие героический поступок ради спасения жизни человека, оказавшие содействие полицейским в пресечении и профилактике преступлений.

В этом году жюри предстояло оценить более 20 поступков, совершенных как гражданами, так и сотрудниками полиции и определить победителей в каждой номинации.

В номинации среди жителей Красноярского края за совершение выдающегося самоотверженного поступка ради спасения жизни человека, проявление мужества и героизма при задержании преступников, раскрытии отдельных преступлений, а также оказавшим действенную помощь сотрудникам полиции в профилактике отдельных видов преступлений и раскрытии резонансных преступлений победителем был определен и житель г. Енисейска Евгений Останин. Так 5 февраля 2020 года в ночное время услышал под окнами шум, выглянув в окно, обнаружил неизвестного человека, пытавшегося проникнуть в его автомобиль. Незамедлительно выбежал на улицу и начал преследование злоумышленника, который успел убежать. Пробежав несколько ближайших улиц Евгений обнаружил преследуемого за рулем другого автомобиля, который застрял в сугробе и сумел его задержать до приезда сотрудников полиции. Как позже выяснили сотрудники полиции в эту ночь подозреваемый совершил 4 попытки угона машин.

Победители конкурса общественного признания будут награждены статуэтками и памятными призами на ближайшем заседании Общественного совета.

По информации МО МВД России «Енисейский»


Возврат к списку