Изменились правила приема детей в первые классы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Изменились правила приема детей в первые классы

Изменились правила приема детей в первые классы 14.01.2021

Изменились правила приема детей в первые классы

Министерство просвещения утвердило новый порядок приема детей в школы. Прием заявлений в первый класс для детей теперь начинается с 1 апреля, а не с 1 февраля, как это было раньше, и завершается 30 июня. Заявления от родителей детей, которые не проживают на закрепленном за школой участке, начнут принимать 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября.

По сообщению Управления образования города Енисейска, на основании документов минпросвещения в школах будут готовиться приказы о порядке приема. До 15 марта школы определят возможность подачи заявления не только лично, но и через региональный портал госуслуг, через сайты школ, по электронной и обычной почте. Руководитель МКУ «Управление образования» Юрий Руднев отметил, что решение о зачислении ребенка должно быть принято в течение 5 дней со дня подачи заявления. Школа может отказать в приеме только при отсутствии свободных мест.

После 15 марта вся необходимая родителям первоклашек информация будет размещена на сайтах школ, подчеркнули в Управлении образования.

Перечень документов, которые необходимы для приёма в школу:

- копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- копия документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

Возврат к списку