ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА 04.02.2021

ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА

С 1 февраля 2021 года в Вооруженных Силах Российской Федерации стартовал Всеармейский комплекс мероприятий направленный на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Основной целью этих мероприятий, является сплочение воинских коллективов в период их боевой слаженности, предупреждение и профилактика правонарушений в сфере межличностных отношений военнослужащих.

Основные задачи при проведении мероприятий – это совершенствование деятельности должностных лиц по поддержанию уставного порядка и укреплению воинской дисциплины, профилактике преступлений в сфере межличностных отношений военнослужащих, недопущению конфликтов между военнослужащими различных национальностей; повышение роли сержантского состава в укреплении правопорядка в подразделениях; совершенствование работы с солдатами, сержантами и старшинами, проходящими военную службу по контракту; разъяснение личному составу конституционных прав на судебную защиту жизни, здоровья, чести и личного достоинства; психологическое сопровождение процесса адаптации военнослужащих, призванных осенью 2020 года, к условиям военной службы и повышение эффективности правового воспитания военнослужащих.

Поставленные задачи реализуются в ходе целого комплекса мероприятий, проводимых как должностными лицами войсковой части 14058, так и при участии представителей органов местного самоуправления г. Енисейска, Православной русской церкви, совета ветеранов войсковой части 14058, родительского комитета, военной прокуратуры и военной полиции.

1 февраля 2021 года состоялся митинг, посвященный комплексу мероприятий направленных на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими. В митинге приняли участие: инспектор НООП МО МВД «Енисейский» капитан полиции Блинов Алексей Анатольевич, настоятель полкового храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба протоиерей Виталий (Сухотин), председатель совета ветеранов войсковой части 14058 подполковник в отставке Шакиров Мансур Гарафиевич и юнармейцы отряда «Полюс» МБОУ СШ № 7 Виктория Ольшевская и Ирина Лубникова.

В войсковой части 14058, дислоцирующейся на территории Енисейского района, все мероприятия, направлены на сплочение воинских коллективов и предупреждение нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, тщательно подготовлены и контролируются вышестоящим штабом. В мероприятиях месячника принимают участие командиры и начальники всех уровней, должностные лица штаба. Здесь применяются все формы и методы индивидуальной работы, психологические средства воздействия для формирования и поддержания взаимоотношений, которые регламентируются общевоинскими уставами и нормами морали. Словом, все, что будет способствовать укреплению сплоченности в воинских коллективах.

В любом коллективе лучше всего людей сплачивает совместная деятельность. Применительно к воинскому коллективу в мирное время – это боевая подготовка, боевые дежурства, внутренняя и караульная службы, твердый уставной порядок и здоровый моральный и политический климат.

По итогам месячника будет проведен подробный анализ всех мероприятий с выработкой практических рекомендаций по дальнейшей работе в области сплочения воинских коллективов с учетом специфики выполняемых задач.

Сплочение воинского коллектива является наиболее важным и трудоемким участком работы должностных лиц и требует от них постоянного внимания, изучения и влияния.

Время идет, страна развивается, и к Вооруженным Силам Российской Федерации меняются требования. Сегодня уже недостаточно того уровня знаний и умений, что был вчера. Но на основе связи поколений, преемственности и наставничестве с передачей опыта, войсковая часть 14058, как составная часть Вооруженных Сил Российской Федерации в целом способна обеспечить требуемый уровень правопорядка и воинской дисциплины, а значит, обеспечить боеспособность и защиту нашего государства – Российской Федерации.

Врио заместителя командира по военно-политической работе войсковой части 14058
майор Толстошеев Виталий Валерьевич

Возврат к списку