Внимание: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Внимание: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Внимание: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ 09.04.2021

Внимание: ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Наступившая весна несет с собой не только долгожданное тепло, но и угрозу возникновения лесных пожаров, ежегодно приносящих значительный урон окружающей среде. КГКУ «Лесная охрана» информирует жителей Красноярского края об ответственности, предусмотренной для владельцев участков, прилегающих к лесу. В период со дня схода снежного покрова органы государственной власти, местного самоуправления, учреждения, организации, юридические лица, крестьянские хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить очистку участка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иным противопожарным барьером.

Обращаем внимание жителей края: если земли, граничащие с лесом, не будут очищены, то владельцам грозит административная ответственность.

В соответствии со статьей 8.32. КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

КГКУ «Лесная охрана»
Старший государственный инспектор
по охране леса Аксенцев В.Ю.

Возврат к списку