Узнай о своих долгах - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Узнай о своих долгах

Узнай о своих долгах 12.05.2021

Узнай о своих долгах

Как убедиться, что у меня нет долга?

ГУФССП постоянно совершенствует организацию работы с помощью электронных сервисов. Существует несколько способов обратиться к службе судебных приставов и узнать.

Во-первых, на официальном сайте ГУФССП России по Красноярскому краю прямо на главной странице размещён сервис «Банк данных исполнительных производств», который после заполнения короткой формы предоставит данные о долге.

Во-вторых, такую услугу можно получить, установив на смартфон приложение «ФССП», которое доступно для iOS, Android и Windows Phone.

В-третьих, узнать о наличии долга можно с помощью Портала государственных услуг Российской Федерации.

Кроме того, вы всегда можете получить информацию о наличии или отсутствии задолженности, обратившись лично в отделение судебных приставов ГУФССП России по Красноярскому краю по месту жительства.

Как попасть на приём в службу судебных приставов?

Для создания комфортных условий приёма граждан в службе судебных приставов действует электронная запись на личный прием на официальном сайте ГУФССП России по Красноярскому краю. Сервис работает в режиме онлайн и осуществляет запись посредством авторизации на Едином портале государственных услуг РФ.

Чтобы избежать очередей рекомендую гражданам пользоваться этим сервисом в целях обеспечения безопасности их здоровья.

Как можно быстро связаться с сотрудниками службы?

В этом году появились новые способы взаимодействия с краевой службой судебных приставов. Так в Красноярске с октября функционирует «Единый центр приема» для граждан по адресу ул. Карла Маркса, 112 «А». В режиме одного окна можно подать заявление о снятии наложенных ограничений, предоставлении рассрочки, оплатить задолженность и получить квитанцию. Теперь для этого не обязательно обращаться именно в тот район города или края, где находится исполнительное производство.

Также на Едином портале государственных и муниципальных услуг реализован новый сервис, позволяющий должникам и взыскателям направлять в Федеральную службу судебных приставов документы по исполнительному производству в электронной форме. Эта услуга доступна как для физических, так и юридических лиц.

Для решения оперативных вопросов можно обратиться к дежурным судебным приставам, которые ведут прием в течение всего рабочего времени. При этом стоит помнить, что для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, в отделение допускается ограниченное количество посетителей, а прием осуществляется с использованием средств индивидуальной защиты.

В подразделениях службы судебных приставов есть дежурные телефоны, которые доступны для звонка в течение рабочего времени, их номера можно найти в разделе «Контакты» на официальном сайте Главного управления.

На входе в каждом подразделении установлены специальные ящики для приема корреспонденции, в которых можно оставлять свои обращения. Выемка документов происходит ежедневно. Отправить документы можно и посредством интернет-приемной, которая находится в разделе «Обращения» на нашем официальном сайте.

Возврат к списку