Администрация города проводит проверки соблюдения масочного режима с полицией и Росгвардией - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Администрация города проводит проверки соблюдения масочного режима с полицией и Росгвардией

Администрация города проводит проверки соблюдения масочного режима с полицией и Росгвардией 13.07.2021

Администрация города проводит проверки соблюдения масочного режима с полицией и Росгвардией

Продолжаются проверки по соблюдению масочного режима и превентивных противовирусных мер. Сотрудники администрации, участковые полиции и патрульные Росгвардии проводят рейды по торговым объектам и в учреждениях, куда обращаются граждане. В учреждениях и магазинах проверяются наличие антисептиков, защитных экранов в местах контактов с клиентами и разметки для социальной дистанции. Обязательно также проведение регулярной уборки, проветривания и термометрии сотрудников, которая фиксируется в журналах.

Участники рейдов отмечают, что в основном учреждения и магазины соблюдают меры защиты от вируса: используют маски, экраны, санитайзеры, проводят регулярную обработку поверхностей антисептиком. И енисейцы, которые в период отмены ограничений расслабились, в основной массе стали более дисциплинированы, владеют информацией о росте заболеваемости и усилении защитных мер от коронавируса. На замечания о неправильном ношении маски реагируют спокойно и выполняют требования по соблюдению масочного режима.

В связи с изменениями оперативной обстановки по заболеваемости в городе Енисейске и Енисейском районе ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

Для справки: С 19 июня и с 7 июля начали действовать новые ограничения, связанные с распространением коронавируса. Организации общественного питания должны работать в режиме с 7 до 23 часов. Ограничения не касаются обслуживания на вынос и доставки заказов, организации питания в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства функционируют при условии заполнения не более чем на 50 % от общей вместимости.

Также не более 50% пропускной способности должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений.

Физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, матчи профессиональных спортивных клубов проводятся с присутствием зрителей в количестве не более 50 % от общей вместимости сооружения.

Приостановлена до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, и аквапарков.

Возврат к списку