Дорогие енисейцы! Поздравляем вас с нашим общим замечательным праздником – с Днем города, с днем рождения Енисейска! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Дорогие енисейцы! Поздравляем вас с нашим общим замечательным праздником – с Днем города, с днем рождения Енисейска!

Дорогие енисейцы!  Поздравляем вас с нашим общим замечательным праздником –  с Днем города, с днем рождения Енисейска! 13.08.2021

Дорогие енисейцы! Поздравляем вас с нашим общим замечательным праздником – с Днем города, с днем рождения Енисейска!

Енисейск – это и сердце, и душа Красноярского края. Сюда стремятся, чтобы побывать в удивительно красивом месте, где рождалась история освоения Восточной Сибири, Дальнего Востока, а затем и Арктики, история расширения границ государства, борьбы людей за выживание в новых неисследованных землях, история человеческой силы духа и жажды поисков. Наш город -территория, где память хранится в каждом уголке, где археологические раскопки до сих пор открывают, и еще долго будут нести людям много нового, удивительного. Здесь это удивительное – рядом!

Енисейск – замечательное место! Можно пройтись по историческим местам, вспомнить героев-землепроходцев, исследователей-путешественников, политических ссыльных, православных святых. Можно совершить паломничество в храмы. Можно насладиться красотой русского зодчества. Каждый может найти в Енисейске что-то уникальное и важное лично для себя, трогающее душу. Для нас – живущих здесь – это наша любимая и малая родина, где можно спокойно растить детей и жить в безопасности. Мы стремимся с каждым годом привнести что-то новое, привлекательное в красоту и комфорт нашего города прежде всего для себя – жителей этого славного места. И люди у нас замечательные, и традиции богатые! Нам есть что продолжать дальше, что развивать и в сфере благоустройства, строительства, и в сфере культуры и образования, спорта. У нас есть свои современные герои и достижения, есть те, кто стремятся стать первыми и лучшими в своем деле. Мы ценим вклад каждого енисейца в общее развитие и ежедневное благополучие нашего города!

От всей души хотим пожелать вам энергии и оптимизма, сил и вдохновения для новых дел и свершений. Пусть сбудутся все добрые дела, все самые смелые планы и проекты! Несмотря ни на какие жизненные трудности, Енисейск будет развиваться, чтобы в нем было комфортно жить и работать людям всех поколений. Дорогие енисейцы! Все, кто вкладывает свой труд, талант, энергию на благо нашего города! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и большой веры в свои силы!

С праздником!

Глава города Енисейска В.В. Никольский
Председатель Енисейского городского Совета депутатов Н.В.Лобанова

Возврат к списку