НОВАЯ ВЫСТАВКА В ЕНИСЕЙСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

НОВАЯ ВЫСТАВКА В ЕНИСЕЙСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ!

24.05.2023

НОВАЯ ВЫСТАВКА В ЕНИСЕЙСКОМ МУЗЕЕ-ЗАПОВЕДНИКЕ!

А знаете ли вы, чем отличается детская книжка от книги для взрослых? Конечно же, множеством иллюстраций!

Именно они помогают ребенку погрузиться в воображаемый мир и представлять историю, написанную в книге. Образы любимых героев остаются с нами на всю жизнь, и мы с душевной теплотой вспоминаем любимую книжку из детства, пускай старенькую, но такую родную.

Мы помним автора, сюжет, а что насчет иллюстратора? Только немногие помнят их имена... А ведь именно они оживляют для нас те самые книжки, именно они поселяют в наши сердца тех самых героев, которые навсегда остаются с нами рядом.

«Мы рядом» – гостевая выставка работ из фондов музея-заповедника «Шушенское», которая погрузит вас в мир книжной иллюстрации и подробнее расскажет о редкой профессии художника-анималиста.

На выставке вы:

· Увидите работы советских художников-анималистов Нины Михайловны Кузанян, Марии Владимировны Мыслиной, Михаила Ивановича Сидорова, Алексея Никаноровича Комарова и Татьяны Порфирьевны Капустиной.

· Познакомитесь с книжками, на которых изображены иллюстрации художников-анималистов советского периода.

· Найдете что-нибудь для себя: дети познакомятся с миром животных, а взрослые вспомнят своё детство, окунувшись в мир этих прекрасных картин.

Приглашаем всех желающих на открытие выставки «Мы рядом», которое состоится 26 мая (пятница) в 16:00 по адресу: ул. Ленина, 103.

 


Возврат к списку