Новости
14
октября, в день 128-летия основания Енисейского краеведческого музея начнут
свою работу очередные Кытмановские чтения – научно-практическая конференция
юных краеведов. В программе не
только защита конкурсных рефератов и
научно-исследовательских работ, но и открытие выставки «Вставай , страна
огромная…», посвященной 70-летию начала Великой Отечественной войны. Школьные
музеи города и района представят экспозиции, посвященные участию в войне наших
земляков. В ходе конференции будут работать номинации: «Историческое
краеведение», «Енисейские фамилии», «Поиск и исследования в музейной
экспедиционной работе», «Этнография». В конкурсе будут участвовать так же
экскурсоводы школьных музеев и знатоков истории Великой Отечественной войны.
6 сентября в администрации г. Енисейска состоялось заседание Координационного Совета по развитию предпринимательства в городе Енисейске под председательством главы администрации города Александра Авдеева, с участием депутатов Енисейского городского Совета, индивидуальных предпринимателей города.
23 сентября Енисейск посетят представители Законодательного собрания Красноярского края. В нашем городе будет проведено совместное выездное заседание секции по вопросам образования, науки и культуры и комитета по образованию, науке и культуры Законодательного собрания края. В программе визита – экскурсии по историко-архитектурным памятникам, посещение учреждений Отдела культуры, спорта и молодежных проектов администрации города и участие в совместном выездном заседании Законодательного собрания. В плане встречи обсуждение двух основных вопросов: о ходе реализации долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья 2010-2012гг»; об исполнении законодательства в области охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) в Красноярском крае.
25 сентября 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2011». Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны. «Кросс Нации» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, и особенно молодежи; пропаганда здорового образа жизни.
С 6 по 8 октября 2011 года в Красноярске пройдет юбилейный X Межрегиональный «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ». Уникальная бизнес-площадка для начинающих предпринимателей и успешных бизнесменов ежегодно раскрывает самые актуальные темы, презентует последние государственные и негосударственные программы поддержки и развития бизнеса.
В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» сформирован список кандидатов в присяжные заседатели на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан.Администрация г. Енисейска извещает граждан, что в течение недели (с даты опубликования) им предоставляется возможность ознакомится с указанным списком и заявить об исключении из списка или об исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели. Обращаться: г. Енисейск, ул. Ленина, 113 кабинет – приемная главы администрации, либо по телефону 2-24-00.
Вот и наступил этот долгожданный день - 1 сентября - День Знаний, который ждали с нетерпением школьники, педагоги, но особо горячо - первоклассники. В Енисейске тех, для кого впервые прозвенел школьный звонок и позвал в страну знаний и открытий - 250! Во всех школах города прошли сегодня праздники, на которых присутствовали депутаты Енисейского городского Совета депутатов и представители администрации города. Этому праздничному событию предшествовала большая работа…
5 сентября в Культурном центре города Енисейска состоялись публичные слушания, на
которых присутствовали депутаты, жители города, представители администрации и
СМИ. Основной вопрос слушаний - о внесении
изменений и дополнений в Устав города Енисейска (материалы изменений были
представлены в нашей газете №48 от 4.08.2011 г. и в приложении к №48 от
4.08.2011 г.). Результатом встречи стала резолюция, согласно которой Енисейскому городскому Совету депутатов рекомендовано
на очередной сессии рассмотреть вопрос о внесении изменений и дополнений в
Устав города Енисейска с учетом предложений, высказанных на публичных
слушаниях.
25-26 августа в Енисейске с рабочей командировкой был министр культуры Красноярского края Геннадий Леонидович Рукша, который рассказал о целях поездки, поделился впечатлениями от очередного посещения нашего города и обозначил пожелания в плане дальнейшего развития в контексте поля Отдела культуры. Министр культуры говорил о том, что системно бывает в нашем городе и все время находится «в теме», потому, что у города Енисейска - особый статус, который требует пристального внимания со стороны министерства культуры (это связано с историческим наследием Енисейска).
Дорогие педагоги, школьники, первоклассники и первокурсники, родители и ветераны педагогического труда!Примите искренние поздравления с Днем знаний! По замечательной традиции 1 сентября мы с добрыми пожеланиями обращаемся к учащимся школ, студентам средних и высших учебных заведений, говорим теплые слова признательности воспитателям, учителям и преподавателям, вспоминаем свои школьные и студенческие годы.1 сентября 2011 года 250 первоклассников города Енисейска услышат свой первый в жизни школьный звонок, который позовет их в страну знаний, открытий.
Уважаемые жители города и района! Участились случаи мошеннических действий группой молодых людей, которые вступая в доверие к гражданам, особенно пожилым людям, используя психоэмоциональное состояние личности, способом внушения, заставляют их передавать различные суммы денег, за якобы совершенные в отношении их родственников противоправные действия и оказания им помощи.
25
августа в администрации Енисейского района и в районном культурном центре с.
Озерное, в рамках проекта «Муниципальный Дом», прошел четвертый
муниципальный форум северных территорий Красноярского края на тему: «Стратегия 2020: муниципальный
аспект». Участниками мероприятия стали главы районов и городов, главы сельских
поселений, депутаты, представители СМИ. В числе участников форума были и представители
администрации города Енисейска, депутаты
Енисейского городского Совета. Программа форума включала в себя пленарную
часть, проведение семинаров для представителей органов местного самоуправления
муниципальных образований.
В первой декаде августа состоялась встреча главы города Игоря Антипова с министром спорта и туризма Сергеем Гуровым. Результатом встречи стала договоренность о проведении Спартакиады городов Красноярского края в 2013 году в нашем городе. Уже сегодня начинается активная подготовка к этому значимому событию. А в настоящий момент в спортивной среде г. Енисейска активно идет подготовка к Спартакиаде городов - 2011 года, которая в этом году состоится с 25 по 28 августа в г. Шарыпово. Команда спортсменов из 45 человек поедет представлять наш город на этих значимых соревнованиях. Пожелаем им УДАЧИ! И будем готовиться к значимым спортивным событиям 2013 года.
Праздничные события чередой сменяют друг друга в нашем городе. Еще не успели поутихнуть эмоции по поводу яркого празднования 392-летия со Дня рождения Енисейска. А 13 августа состоялся насыщенный спортивными состязаниями праздник, который запомнится гостям и жителям Енисейска и Енисейского района разнообразием спортивных состязаний, слаженной организацией и незабываемыми победами спортсменов.
В прошедшую субботу 6 августа енисейцы и гости Енисейска отметили День города и стали участниками VI Августовской ярмарки. В этом году Ярмарку посетила 21тыс гостей, из которых 14 тыс. были приезжие. Состоялось грандиозное долгожданное событие, которое поразило своими масштабами, многообразием реализованных интересных задумок и многочисленностью участников. По данным организаторов 3тыс. человек стали непосредственными участниками Дня города, 700 из которых – по линии Отдела культуры. Несмотря на погоду, которая не располагала к прогулкам, центр города был полон. Соучастники праздника щедро делились друг с другом хорошим настроением и говорили о том, что ПРАЗДНИК УДАЛСЯ!
От всей души поздравляю вас с замечательными событиями: Днем города и шестой августовской ярмаркой! Стало доброй традицией – в один и тот же день отмечать день рождения города и проводить торговую ярмарку, начало которой положили наши предки два столетия назад. В этом году Енисейску исполняется 392 года! Мы по праву гордимся его славной историей, сегодняшними успехами и достижениями и главным богатством - трудолюбивыми, талантливыми и доброжелательными горожанами. В облике города происходят много положительных перемен: строятся новые жилые дома, детский сад, восстанавливаются храмы, преображаются городские дворы, ремонтируются дороги, обновляются школы и больницы. Енисейск знают далеко за пределами региона – мы поддерживаем дружеские отношения с разными территориями. Все, кто хотя бы раз побывал у нас, уносит в своем сердце частицу доброго душевного тепла. Дорогие земляки! Будущее Енисейска зависит прежде всего от нас, от нашего взаимоуважения, поддержки и желания сделать город современным, комфортным и благоустроенным! Пусть процветает и хорошеет Енисейск, а жизнь каждой семьи будет наполнена радостью, благополучием и уверенностью в завтрашнем дне. С Днем рождения, любимый город! С праздником, енисейцы!
Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения г. Енисейска была создана программа преддошкольной подготовки детей, не посещающих дошкольные учебные учреждения, получившая название «Семейный круг». В создании программы участвовали психолог, дефектолог-логопед, инструктор по лечебной физкультуре, инструктор по труду и уже в марте 2011г. пилотная группа из 8 семей была вовлечена в совместную деятельность со специалистами отделения.
Молодежка города Енисейска получила 295 тысяч
рублей на реализацию проектов, успешно защищенных на ТИМ «Бирюса». Нужно
отметить, что за первое полугодие 2011 года участники направления работы
«молодежная политика» Отдела культуры, спорта и молодежных проектов
результативно защитили уже восемь проектов. Так держать!
На
прошедшей неделе в Енисейске с
14-00, в течение полутора часов проводился Фото-кросс на тему «Енисейск - глазами молодых». Цель данного
мероприятия, инициированного молодежным центром Отдела культуры, спорта и
молодежных проектов администрации города Енисейска – актуализация потребности в
изучении истории родного города,
города-памятника и развитие креативности. Активная Молодежь Енисейска с 14 до
35 лет соревновалась в исторической осведомленности и фото-готовности
отразить собственное видение Енисейска через историческую призму.
Новости 7061 - 7080 из 7180 Начало | Пред. | 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 | След. | Конец |