На юбилейный X Форум деловых услуг приедут делегации из Китая и Сибирского федерального округа - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

На юбилейный X Форум деловых услуг приедут делегации из Китая и Сибирского федерального округа

21.09.2011

На юбилейный X Форум деловых услуг приедут делегации из Китая и Сибирского федерального округа

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

 

 

«Интерес к юбилейному Форуму деловых услуг очень большой, – отмечает исполнительный директор выставки Вячеслав Зарубин. –  В этом году ожидаются делегации предпринимателей не только из Красноярского края, но и городов Сибирского федерального округа. Бизнесмены представят на площадке выставочного центра «Сибирь» свои коллективные стенды. Кроме того, в рамках форума состоится подведение итогов конкурса «Предприниматель года», пройдет церемония награждения победителей».

 

Впервые в рамках деловой программа ФДУ запланирован II Международный форум «Предприниматели Сибири и Китая. Развитие и взаимодействие». На мероприятии представители Поднебесной, делегации администраций и бизнес-сообщества городов СФО обсудят кооперационные связи сибирских и китайских предпринимателей, перспективы реализации совместных инвестиционных проектов.

 

7 и 8 октября пройдут Дни знаний от «Корпорации экономистов». Консалтинговая компания организует актуальные и увлекательные мероприятия, полезные для сотрудников и руководителей любого уровня и опыта. Это:

  • семинар «Премудрый пескарь или Жалящая пчела?» (стратегия эффективной деятельности малой фирмы);
  • практикум «Снижаем затраты – и ничего противозаконного!»;
  • тренинг «Управления финансами без катастрофы»;
  • мастер-класс «Успеть все – легко и сложно» (тайм-менеджмент).

 

Также впервые на форуме будет работать общественная приемная новой структуры Правительства Красноярского края – Министерства инвестиций и инноваций, которое курирует вопросы развития малого и среднего бизнеса. На площадке форума глава министерства Андрей Вольф лично ответит на вопросы предпринимателей.

 

В экспозиционной части форума будет усилена финансовая составляющая: различные кредитные и лизинговые продукты представят более 20 ведущих банков и страховых компаний России: «Банк ВТБ», «Банк ВТБ24», «Кедр», «Промсвязьбанк», «Стромкомбанк», «Уралсиб», «Росбанк», «Газпромбанк» и другие.

 

Экспоненты продемонстрируют достижения ведущих компаний малого и среднего бизнеса Сибири, предложат все виды деловых услуг: правовое сопровождение, документооборот, аудит и бухучет, консалтинг и реклама, кредитование, страхование и т. д. На 15 консультационных площадках контрольно-надзорных органов предприниматели смогут получить максимально полные ответы на интересующие вопросы.

 

В числе нововведений для удобства посетителей – разделение программы форума на блоки:

– Бизнес и власть

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края проведет круглые столы по вопросам приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса. В Клубе оптимальных решений «Пономочия. Возможности. Реальность» будут обсуждаться проблемы и перспективы повышения эффективности работы органов местного самоуправления в сфере развития МСБ.

– Госзаказ

Агентство государственного заказа Красноярского края, департамент муниципального заказа администрации города выступят организаторами актуального семинара «Основные проблемы по заполнению и предоставлению заявок на участие в процедурах размещения государственного и муниципального заказа на территории Красноярского края». Специалисты компании «Гарант» проконсультируют по вопросам правоприменительной практики при размещении госзаказов.

– Для начинающих предпринимателей

В рамках блока запланирована серия мастер-классов, посвященных проблемам открытия собственного дела. Так, деловая общественная организация «Опора России» проведет семинар-тренинг «Система, формирующая имидж компании: брендинг, логотип, фирменный стиль», а Агентство кадровых решений – мастер-класс «Подбор и расстановка кадров, управление персоналом, оргкультура как инструмент управления на предприятии».

– Для руководителей предприятий и структурных подразделений

Ключевым в этом блоке станет IX Бинес-форум по инновационному маркетингу в России «Маркетинг успеха». Это мероприятие проходит в разных городах РФ, координатором в Красноярске выступит рекламное агентство «Стив и Бартон». Кроме того, в программе блока круглые столы, семинары и тренинги по вопросам финансирования малого и среднего бизнеса, управленческого искусства, бухгалтерского и налогового учета, кадровой политике и другим.

 

В 2011 году предусмотрена работа Форума деловых услуг и в выходной день – субботу 8 октября, время работы все три дня – с 10.00 до 17.00, вход бесплатный.

 

Напомним, юбилейный X «Форум деловых услуг. Предпринимательство Сибири. Госзаказ» пройдет с 6 по 8 октября в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) одновременно со II Ярмаркой недвижимости.

 

Организатор – выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, администрация г. Красноярска, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата, КРО Общероссийской организации малого и среднего предпринимательства бизнеса ООМСП «Опора России», МООПС «Сибирь без границ».

 

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка»,

тел.: (391) 298-88-04, 8-913-538-0017

press@krasfai

Возврат к списку