Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Педагогам - честь и хвала 27.12.2020 Педагогам - честь и хвала
За прошедшую неделю "копилка достижений" 12-ти образовательных учреждений пополнилась сразу на 22 награды. Глава города Енисейска Валерий Никольский, заместитель главы города по социальным и общим вопросам Ольга Тихонова, председатель енисейского городского Совета депутатов Наталья Лобанова и руководитель МКУ "Управление образования г. Енисейска" Юрий Руднев вручили грамоты краевого и местного уровней работникам муниципальной системы образования. "Трудолюбие, инициативность, активное участие в городских и краевых конкурсах наших педагогов вызывает восхищение и достойно похвалы. Енисейску есть, чем гордиться!",- отметил Валерий Викторович.

Загрузка...

27 декабря - День спасателя Российской Федерации 27.12.2020 27 декабря - День спасателя Российской Федерации
Уважаемые сотрудники и ветераны служб, входящих в систему МЧС России

Поздравляю вас с праздником – Днем спасателя!

Что бы ни угрожало нашей безопасности - пожар, наводнение или другая нештатная стихийная ситуация, мы знаем, что у нас есть штат профессионалов, способных быстро мобилизовать все силы и средства, и свести негативные последствия к минимуму. По всем вопросам безопасности территории вы способны к оперативному и качественному взаимодействию с другими службами и ведомствами. Очень важно для горожан, что ваша позиция является активной и авторитетной, позицией взаимопомощи! 

Конечно, эта служба требует особых личных качеств, а главное готовности и стремления приходить на помощь людям. Отрадно знать, что на Енисейской земле есть сильные духом и закаленные опытом люди!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания и стабильности в ваших семьях, успехов в службе, роста профессионального мастерства и спокойного наступающего года!

Глава города Енисейска В.В. Никольский

25.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 25 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 799 (+18)

24.12.2020 ЖИТЕЛЕЙ ЕНИСЕЙСКА ВОЛНУЕТ ПРОБЛЕМА ОТСУТСТВИЯ В ГОРОДЕ БАНИ
В телекомпанию "ЕНИСЕЙ-ИНФОРМ ТВ" уже не раз обращались с проблемой отсутствия бани в Енисейске. Виктория Рукавишникова разобралась, почему проблемно ездить в портовскую баню и когда появится новая.


24.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 24 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 781

Новый год к нам мчится! 24.12.2020 Новый год к нам мчится!
В преддверии нового 2021 года енисейцы смогли принять участие сразу в трех новогодних конкурсах: конкурс видеопоздравлений "Новогоднее настроение", конкурс на лучшее оформление окон "Енисейских окон новогодний свет" и на лучшее оформление новогодней елки (для управляющих компаний). Конкурсная комиссия уже начала свою работу по определению лучшего из лучших в каждом из них, и уже совсем скоро мы узнаем имена победителей.


Загрузка...

24.12.2020 Праздник к нам приходит...
До самого главного праздника в году остаются считанные дни, и уже к концу этой недели загорятся огни на праздничной новогодней елке, заискрятся ледяные фигуры, зазвучит музыка...

А пока на детском стадионе идут работы по созданию ледяного городка, снежная горка готовится порадовать раскрасневшуюся от мороза детвору, еловые лапы с нетерпением ждут ярких гирлянд. Мы тоже ждем. Ждем сказки и по-прежнему, несмотря ни на что верим в новогоднее чудо.

Загрузка...

К 100-летию ЖКХ... 23.12.2020 К 100-летию ЖКХ...
Декабрь - это не только предновогодняя суета, но и время подведения итогов. Так за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием 100-летия со дня образования системы ЖКХ в г. Енисейске были награждены руководители управляющих компаний "Наш город", "Гарант-Сервис" и руководители ООО "Олимп". Глава города Енисейска Валерий Никольский выразил благодарность и глубокую признательность за плодотворную совместную деятельность и сотрудничество.

23.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 23 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 781

Торжественное открытие парка "Монастырский" 21.12.2020 Торжественное открытие парка "Монастырский"
Сегодня в Енисейске состоялось торжественное открытие Монастырского парка. Напомним, что именно этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году проекта "Енисейск-400: сохраняя прошлое, создаем будущее. Монастырский парк". Все работы по благоустройству проводились в течение 2-х лет и успешно завершились в сентябре этого года. Обновленный парк стал местом притяжения для детей и взрослых. С открытием нового общественного пространства жителей и гостей города поздравил депутат законодательного собрания Красноярского края Евгений Петренко, глава г. Енисейска Валерий Никольский, председатель городского совета депутатов Наталья Лобанова и Благочинный Енисейского округа церквей, протоиерей Михаил Пеньков. "Отметив 400-летний юбилей, город Енисейск не остановился в своем развитии. У нас есть силы, которые способны реализовать многие проекты, и мы на этом останавливаться не будем",- отметил в своем выступлении Валерий Викторович.

Глава города выразил благодарность всем енисейцам, принимавшим участие в реализации проекта и вручил благодарственные письма Губернатора Красноярского края и главы города.

Загрузка...

23.12.2020 Не поддавайтесь уловкам мошенников!
 

22.12.2020 Круглосуточный телефон по вопросам ограничения в праве выезда за пределы Российской Федерации
В период с 31.12.2020 по 10.01.2021 граждане в круглосуточном режиме смогут обратиться к специалистам ГУФССП России по Красноярскому краю по телефону: 8(391)222-01-10 для решения вопросов, связанных с ограничением в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также уточнить, имеется ли такое ограничение.

ГУФССП России по Красноярскому краю напоминает о необходимости заранее позаботиться об оплате имеющихся задолженностей перед выездом за границу, как минимум за 5 рабочих дней до планируемой поездки, поскольку процесс снятия соответствующего ограничения требует определенного алгоритма, моментально снять запрет невозможно.

Сотрудниками службы за 11 месяцев текущего года вынесено 184 505 постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Самым простым способом узнать о наличии долгов по имеющимся исполнительным производствам является «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте ГУФССП России по Красноярскому краю r24.fssp.gov.ru.

Пресс-служба ГУФССП России по Красноярскому краю

22.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 22 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 781 (+21)

Уважаемые работники теплоэнергетической отрасли! Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня энергетика! 22.12.2020 Уважаемые работники теплоэнергетической отрасли! Примите сердечные поздравления по случаю вашего профессионального праздника - Дня энергетика!
Большую часть года в нашем климате свет и тепло мы ощущаем не благодаря природе, а вопреки ей. Благодаря людям-первопроходцам – инженерам, строителям гидроэлектростанций, строителям всей инфраструктуры теплоэнергетического комплекса - в суровых условиях Сибири комфорт стал доступен и привычен. 

Сегодня вы - продолжатели их славного дела, за вами большая история энергетического освоения и обустройства людей в Сибири, на ваших плечах – ответственная миссия обеспечения теплом и светом. Работа нелегкая, зачастую трудиться приходится в противостоянии стихии и суровым погодным условиям.

Несмотря на все трудности, вы успешно справляетесь с повседневными задачами, реализуете энергосберегающие программы, модернизируете сети и источники энергоснабжения. Ваша работа – залог стабильности жизни горожан, безопасности и благополучия!

Пусть и в ваших семьях всегда будет свет любви и тепло домашнего очага, взаимопонимание и достаток. Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Енисейска В.В. Никольский

Учреждения культуры и учреждения дополнительного образования в области искусств города Енисейска приняли участие в реализации федерального проекта «Творческие люди» 21.12.2020 Учреждения культуры и учреждения дополнительного образования в области искусств города Енисейска приняли участие в реализации федерального проекта «Творческие люди»

В 2020 году учреждения культуры и учреждения дополнительного образования в области искусств города Енисейска приняли участие в реализации федерального проекта «Творческие люди», в рамках национального проекта «Культура», в результате чего, специалисты и руководители данных учреждений смогли пройти обучение и повысить свою профессиональную квалификацию:

1. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Енисейска – 2 человека;

2. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Енисейска – 1 человек;

3. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурный центр» г. Енисейска – 2 человека;

4. Муниципальное казенное учреждение «Управление культуры и туризма» города Енисейска – 2 человека.

Всего 7 человек.

Обучение проводилось на бесплатной основе.

В 2021 году планируется принять участие в проекте по созданию виртуального концертного зала на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Енисейска.

Лимиты по данному проекту до муниципального образования – город Енисейск еще не доведены.

В 2022 году планируется реализовать субсидию, направленную на государственную поддержку отрасли «культура» (оснащение образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами). Общий объем субсидии – 4264100,00 рублей. Согласно условиям предоставления субсидии предусмотрено софинансирование из средств местного бюджета – 43072,00 рублей.

Данная субсидия будет реализовываться муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Енисейска

21.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 21 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 760

18.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 18 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 746

Депутаты Енисейского городского Совета приняли главный финансовый документ Енисейска на 2021 год 16.12.2020 Депутаты Енисейского городского Совета приняли главный финансовый документ Енисейска на 2021 год

В городском культурном центре состоялась 4 очередная сессия Енисейского городского Совета депутатов. Одним из главных вопросов, вынесенных на сессию, стало принятие решения о бюджете города Енисейска на 2021 и плановый период 2022-2023 гг. Народные избранники одобрили основные параметры бюджета, проголосовав единогласно за его принятие. Как отметил глава города, такое единодушие при принятии городского бюджета депутаты выразили впервые за несколько последних лет и это является показателем высокого качества совместной работы при подготовке главного финансового документа города, проведенной депутатским корпусом, администрацией города и контрольно-счетной палатой. 

17.12.2020 В Красноярском крае на период новогодних праздников ввели новые ограничения
Вот что изменится в ближайшее время: 

  • С 17 декабря до 10 января изменится время работы общепита – с 7:00 до 21.00. С 11 января организации вернутся к прежнему режиму – с 7:00 до 23:00.  
  • 31 декабря и 1 января общепит для посетителей будет закрыт. Однако кафе и рестораны смогут работать в режиме доставки либо обслуживания на вынос.  
  • Детям до 14 лет без сопровождения родителей будет закрыт доступ в рестораны быстрого питания и самообслуживания.  
  • С 1 по 10 января 2021 года будет запрещено работать развлекательным и досуговым заведениям, детским игровым комнатам или детским развлекательным центрам, расположенным в торгово-развлекательных центрах и в организациях общественного питания. 
  • В зрительных залах запрещено организовывать танцевальные зоны. Слушать концертную программу можно будет только на зрительских местах, которые должны быть указаны сразу при покупке билета. Норма заполняемости зала остается прежней – 50% от вместимости.  
  • Торговым объектам и аптекам рекомендовано увеличить количество сотрудников и по возможности обеспечить круглосуточный режим работы с 17 декабря по 15 января. 
  • Запрещено проводить любые массовые мероприятия, посвященные празднованию Нового года, в том числе на придомовых территориях.  
  • Проведение новогодних утренников разрешено только в детских садах для каждой группы индивидуально без приглашения артистов и аниматоров. 
  • На всех объектах культуры, в ТРЦ и магазинах, на рынках и ярмарках будет усилен контроль за ношением масок. Покупателей не будут допускать и обслуживать без средств индивидуальной защиты.

17.12.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 17 декабря 2020 года
Количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекции – 746 (+10)


Новости 2781 - 2800 из 7386
Начало | Пред. | 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 | След. | Конец Все