Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Енисейск архитектурный 01.03.2019 Енисейск архитектурный
В Енисейске идет реализация социального проекта «Енисейск архитектурный». Цель проекта – создание информационно-просветительских сюжетов о 23 объектах культурного наследия города Енисейска, вошедших в государственную программу по подготовке к 400-летию города Енисейска в 2019 году. Видео

СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ И ДОСТУПОМ К ИНТЕРНЕТУ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ — 2019 - 01.03.2019 СОТОВОЙ СВЯЗЬЮ И ДОСТУПОМ К ИНТЕРНЕТУ ОБЕСПЕЧЕНЫ ВСЕ СПОРТИВНЫЕ ОБЪЕКТЫ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ — 2019 -
В крае завершилась работа по обеспечению устойчивым сигналом сотовой связи всех спортивных объектов, на которых пройдут мероприятия Зимней универсиады-2019. Модернизация сетей проводилась совместно с федеральными представителями кампаний сотовых операторов, а также при участии министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Для обслуживания мобильной сетью объектов смонтировано более 500 антенн, установлено более 350 стоек с телекоммуникационным и радиопередающим оборудованием. Обеспечено полное покрытие услугами сотовой связи стандарта 2G/3G/4G, скорость передачи данных в сети 4G достигает 130 Мбит/с. На всех спортивных объектах, в том числе зрительских трибунах, оборудована зона Wi-Fi. Гости Универсиады-2019 смогут оценить высокое качество предоставления услуг связи сразу по прилету в краевой центр, услуги мобильной связи доступны на всей территории аэропорта «Емельяново».

Факелоносцы пронесли огонь Зимней уеиверсиады-2019 по гребню Красноярской ГЭС 01.03.2019 Факелоносцы пронесли огонь Зимней уеиверсиады-2019 по гребню Красноярской ГЭС
В Дивногорске 28 февраля состоялся предпоследний этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года. Общая протяженность бегового маршрута – 2400 м. 
Первая часть эстафеты прошла на плотине Красноярской ГЭС (входит в En+Group), где на старте участников эстафеты и сотрудников ГЭС, которые пришли в этот день поддержать факелоносцев, поприветствовали глава Дивногорска Егор Оль, президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов, генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» Михаил Хардиков и депутат Законодательного собрания Красноярского края Юрий Данильченко

"Енисейск Православный" 21.02.2019 "Енисейск Православный"
В преддверии празднования юбилея города Енисейска, город получил замечательный подарок – книгу «ЕНИСЕЙСК ПРАВОСЛАВНЫЙ».
Эта книга - второе, дополненное и расширенное издание, и состоит она теперь из двух разделов. Её авторы – протоиерей Геннадий Фаст и Вера Константиновна Глухова.
Книга издана по благословению Преосвященнийшего Никанора епископа Енисейского и Лесосибирского.
Многие из присутствующих знакомы с первым выпуском книги отца Геннадия «ЕНИСЕЙСК ПРАВОСЛАВНЫЙ». Она вышла в 1994 году в молодом издательстве «Енисейский Благовест» под редакцией Валентины Майстренко. Городу тогда исполнилось 375 лет.
Сегодня книга, по словам читателей, приобрела новый облик, наполнилась фотографиями, материалами. Но неизменным осталось ее назначение – рассказ о людях, посвятивших свою жизнь служению Господу и Енисейской земле. ВИДЕО

В преддверии юбилея города 26.02.2019 В преддверии юбилея города
Город Енисейск является историческим памятником России, наследием мировой культуры. Его сохранение и благоустройство, обеспечение чистоты и порядка - первоочередная задача организаций, предприятий, учреждений и жителей города.
В настоящее время Енисейск является единственным в крае населенным пунктом, сохранившим планировочную структуру и основной фонд исторической застройки рубежа XIX - XX веков.
Подготовка к юбилею города должна стать важным этапом развития Енисейска как туристического и культурно-исторического центра региона.
В преддверии юбилея города, а также в целях обеспечения порядка и благоустройства Решением Енисейского городского Совета депутатов от 27.06.2018 № 32-267 был утвержден Порядок участия собственников (правообладателей) зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих и закрепленных территорий города Енисейска.

Госавтоинспекторы и воспитанники Центра семьи "Енисейский" поздравили водителей-мужчин с Днем защитника Отечества 25.02.2019 Госавтоинспекторы и воспитанники Центра семьи "Енисейский" поздравили водителей-мужчин с Днем защитника Отечества
В рамках "Недели мужества" сотрудники госавтоинспекции и дети из Центра семьи "Енисейский" (п.Верхнепашино) провели совместную акцию "Мужская остановка".
В преддверии 23 февраля госавтоинспекторы совместно с детьми вышли на улицы, чтобы поздравить мужскую половину участников дорожного движения. На оживленных участках дорог каждому из остановленных водителей ребята вручали изготовленные своими руками открытки, украшенные оригами по тематике праздника. Сотрудники ГИБДД вежливо напоминали об ответственности за всех, кто нуждается в защите и поддержке, а также об одной из первоочередных водительских обязанностей - соблюдать ПДД.
После таких необычных и неожиданных пожеланий и подарков водители выражали слова признательности организаторам акции, цель которой не только поздравить их, но и напомнить о том, что главный залог безопасности на дорогах - вежливость и доброжелательность участников движения.
Мероприятие способствовало созданию взаимного праздничного настроения, а водителям послужило стимулом к более ответственному поведению за рулем.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Книга – лучший друг! 25.02.2019 Книга – лучший друг!
С 3 по 22 февраля в детской библиотеке г. Енисейска уже во второй раз проходили «II Олимпийские игры по чтению вслух». Обычно, в первые дни соревнований, маленьких читателей было гораздо больше. Но, февральские морозы дали о себе знать. Тем не менее, в библиотеке царило оживление: дети приходили в сопровождении своих родителей, записывались в библиотеку, читали журналы в читальном зале, играли в настольные игры.
И вот наступило 24 февраля – закрытие «II Олимпийских игр по чтению вслух». На праздник пришли целыми семьями. Дорогих гостей встречала Королева Книга и Лентяй, которому было лень учиться. Участвуя в конкурсах, ребята вместе Королевой Книгой доказали Лентяю, что на празднике собрались самые лучшие любители чтения и быстрые чтецы на скорость. 

Баня 25.02.2019 Баня
В сентябре 2018 года администрацией города было получено техническое заключение на объект капитального строительства «Банно-прачечный комбинат» (г. Енисейск, ул. Ленина, д. 157), в котором сказано, что обследуемое здание имеет опасные деформированные конструкции способные нанести вред и здоровью или лишить жизни людей. Также здание не пригодно для дальнейшей эксплуатации в качестве социального объекта – «Банно-прачечного комплекса». Кроме того, указанное здание требует большого объема капитальных вложений для проведения противоаварийных мероприятий, чем администрация города Енисейска не располагает, рекомендуется снос.

В Енисейске полицейские провели "Уроки мужества" для студентов 23.02.2019 В Енисейске полицейские провели "Уроки мужества" для студентов
В рамках ежегодной акции "Неделя мужества", проходящей в преддверии Дня защитника Отечества, полицейские организовали занятия для учащихся Енисейского многопрофильного техникума.
В ходе экскурсий юноши и девушки узнали о важнейших моментах повседневных будней стражей порядка - регулярной сдаче зачетов по физической и огневой подготовкам. Студенты побывали в спортивном зале при енисейской полиции, где ознакомились со снарядами и тренажерами, а также размещенной на стендах информацией о предъявляемых к сотрудникам ОВД нормативам по основным видам физических упражнений: отжимание, подтягивание, челночный бег, подъем гири и др. Полицейские провели наглядный мастер-класс по боевым приемам борьбы (БПБ), после которого ребята попробовали применить увиденные методы самообороны на практике.

Начальник енисейской полиции выступил с годовым итоговым докладом  перед депутатами горсовета 23.02.2019 Начальник енисейской полиции выступил с годовым итоговым докладом перед депутатами горсовета
Начальник МО МВД России «Енисейский» Сергей Дементьев выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности ОВД в 2018 году на сессии городского Совета депутатов.
В прошедшем году на территории обслуживания Межмуниципального отдела отмечено снижение зарегистрированных преступлений (-20,9%, всего 584), что, прежде всего, связано с устойчивым сокращением числа совершенных краж, на долю которых в структуре преступности приходится более трети всех преступлений (всего 219).
Меньше совершено убийств, грабежей, поджогов, мошенничеств и связанных с незаконным оборотом наркотических средств преступлений.

Детские пособия 22.02.2019 Детские пособия
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.01.2019 № 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» с 1 февраля 2019 года индексированы пособия и выплаты, направленные на поддержку семей с детьми.

Как правильно хвалить ребенка 22.02.2019 Как правильно хвалить ребенка
В ежедневной суете, веренице забот, мы забываем о действительно важном – о наших детях. Складывается некий парадокс – мы ходим на работу, чтобы обеспечить детей всем необходимым, изо всех сил пытаемся стать лучшими родителями, но в конечном итоге ребенок заброшен, так как времени и сил на беседу, долгие разговоры с ним у нас не остается. А, между тем, ребенок нуждается в нас, нашем внимании, похвале, которая стала мимолетной, и, как бы между делом. Поэтому, мы решили, дать вам несколько рекомендаций, которые позволят стать чуть ближе к своему чаду, научат правильно его хвалить.

Этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 состоялся в Назарово 22.02.2019 Этап Эстафеты огня Зимней универсиады-2019 состоялся в Назарово
Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года побывал 21 февраля в Назарово. Факелоносцы Студенческих игр начали свой путь на площади Энергетиков и пробежали до стелы в поселке Бор. Затем эстафета продолжилась в центре города. Общая протяженность бегового маршрута в Назарово составила 2637 м.
На старте участников эстафеты и жителей города поприветствовали глава Назарово Сергей Сухарев, министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова и председатель Назаровского городского Совета депутатов Ольга Мартус.
«У жителей Назарово есть уникальная возможность прикоснуться к великому спортивному событию – Зимней универсиаде-2019, – сказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова. – Впервые в истории Россия принимает Всемирные зимние студенческие игры, и тепло огня, который участники эстафеты пронесут по улицам Назарово, обязательно поможет нашим спортсменам завоевать награды».  

Вопрос-ответ 22.02.2019 Вопрос-ответ
Коллективная жалоба жителей города Енисейска от 26.11.2018 г. по вопросу «принятия мер и оказания содействия организации работы городской бани» направленная в адрес Администрации губернатора Красноярского края рассмотрена в администрации г. Енисейска. О результатах рассмотрения сообщаю следующее.

«Единая Россия»  проводит  экологический конкурс для старшеклассников 21.02.2019 «Единая Россия» проводит экологический конкурс для старшеклассников
Всероссийская политическая партия «Единая Россия» при поддержке министерства образования и министерства здравоохранения РФ проводит акцию-конкурс «Здоровое питание – активное долголетие» в рамках движения «Сделаем вместе!».

 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска 20.02.2019 Огонь Зимней универсиады-2019 пронесли по улицам Ачинска
Этап Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года прошел 19 февраля в Ачинске. Факелоносцы Студенческих игр пробежали 2600 м от молодежного центра «Сибирь» до площади около городского дворца культуры.
На старте участников эстафеты и зрителей встречали глава Ачинска Илай Ахметов и заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Дмитрий Еханин.
«Огонь Зимней универсиады-2019 символизирует, прежде всего, мир между всеми народами, – говорит глава Ачинска Илай Ахметов. – В этом пламени объединились заслуги спортсменов-ветеранов, достижения действующих спортсменов и начинающих атлетов – представителей нового поколения. Эстафета огня Студенческих игр – колоссальное событие для Ачинска. Уверен, что жители города будут долго помнить этот день!» 

В Правительстве края обсудили результаты работы по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры Зимней универсиады-2019 20.02.2019 В Правительстве края обсудили результаты работы по созданию информационно-коммуникационной инфраструктуры Зимней универсиады-2019
Сегодня в Правительстве края статс-секретарь – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак и первый заместитель Губернатора края – председатель Правительства края Юрий Лапшин провели последнее заседание межведомственной рабочей группы по созданию информационно-коммуникационной и телекоммуникационной (ИКТ) инфраструктуры для Зимней универсиады-2019 в Красноярске. 

Бытовой газ – опасность взрыва 20.02.2019 Бытовой газ – опасность взрыва
Каждый человек в определенной степени имеет представление о взрывоопасных предметах. Между тем многие не знают или забывают, что природный или сжиженный газ – это фактически тоже взрывчатое вещество. И даже более опасное, потому что находится в квартире и доступно каждому человеку. Нарушение правил использования этого вида топлива может привести к беде.
Основной причиной взрывов является нарушение требований правил безопасности при эксплуатации газовых приборов. Сам по себе газ не имеет цвета и не пахнет, поэтому на газокомпрессорных станциях в него добавляют специальное пахучее вещество, позволяющее обнаружить утечку по запаху.
Относиться к выполнению правил пожарной безопасности надо со всей ответственностью. Задумайтесь, всё ли вы сделали, для того чтобы отвести от себя беду? Некоторые попадают в подобную ситуацию по своей беспечности, легкомыслию, а иногда из-за корыстолюбия. Опасность подстерегает и самых добропорядочных граждан.

Ложный вызов 20.02.2019 Ложный вызов
В 2018 году сотрудники ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю" 79 раз выезжали по ложным сообщениям. На начало 2019 года зарегистрировано 16 ложных вызовов, а только за 9 дней февраля текущего года совершено 9 выездов по ложным сообщениям.
Своевременно сделанный звонок в полицию, пожарную службу или скорую помощь – и соответствующая реакция работников может спасти жизнь человеку, близкому или просто прохожему. Эти заветные номера заучивают даже первоклассники, чтобы маленькие граждане в случае возникшей необходимости тоже могли попросить помощи у компетентных специалистов.

Краевой центр поддержки общественных инициатив 19.02.2019 Краевой центр поддержки общественных инициатив
Объявлен V общероссийский конкурс «Здоровое поколение»
Начат прием заявок на участие в V общероссийском конкурсе профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».
 Победители получат гранты на реализацию экспериментальных профилактических программ.


Новости 4461 - 4480 из 7381
Начало | Пред. | 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 | След. | Конец Все