Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

С добрым делом в Новый год! 29.12.2018 С добрым делом в Новый год!
Новогодний праздник – это всегда особенное событие в жизни каждого ребенка, исполнение самых сокровенных желаний, время чудес и волшебства, ну и, конечно же - долгожданные и необычные новогодние подарки. В преддверии Нового года в МБУ «КЦСОН» г. Енисейска прошла традиционная благотворительная акция «С добрым делом в Новый год!» для детей из семей, нуждающихся в социальной поддержке и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Новогоднее поздравление В. Арутюняна с 2019 годом 27.12.2018 Новогоднее поздравление В. Арутюняна с 2019 годом
Видео

Новогоднее поздравление В. Никольского с 2019 годом 27.12.2018 Новогоднее поздравление В. Никольского с 2019 годом
Видео

Всероссийский конкурс исторических поселений - 2019 13.12.2018 Всероссийский конкурс исторических поселений - 2019

12 декабря глава города подписал распоряжение об участии во Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в городе Енисейске. Это уже вторая попытка побороться за победу в данном конкурсе, главным призом в котором является грант в 50 миллионов на благоустройство общественных пространств.

Новый год в СССР был самым любимым праздником. 27.12.2018 Новый год в СССР был самым любимым праздником.
Люди старшего поколения до сих пор вспоминают о нем с ностальгией.
Ведь это был не просто праздник – это была редкая возможность попробовать необычные блюда, получить в подарок какую-нибудь новую вещицу и, наконец, просто пообщаться с друзьями! Давайте окунёмся в ностальгию и вспомним, как в Енисейске и Енисейском районе люди готовились к самому светлому и тёплому празднику - Новому году.

Как хорошо быть членом великой советской семьи
Я с гордостью вспоминаю прошедший 1937 год. Сколько было великих, счастливых дней! Как хорошо быть членом великой советской семьи! Иметь право на труд, на отдых и на ученье!
Еще радостнее встречаю новый 1938 год. Я встречаю его повышением качества учебы и заявляю. Что буду учиться только на «хорошо» и, «отлично» во всей работе и жизни непоколебимо стоять на защите социалистического отечества, (газета «Енисейская правда», №1 от 01 января 1938 года).
Учащиеся подготовительного отделения Енисейского педучилища.
Кошкарева Клавдия.

Третий урок Универсиады 27.12.2018 Третий урок Универсиады
В рамках подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» при поддержке министерства образования и науки Красноярского края реализует проект «Третий урок Универсиады - 2019». В сентябре школа №3 подала заявку на проведение данного урока в городе Енисейске. Пройдя обработку, через два месяца в школу поступили боксы, для 1-11 классов, содержащие методический материал для учителя, рабочие тетради для учеников, презентационный материал и поощрительные призы для победителей. 

Краевой сюжет «В санаторий по путёвкам Фонда социального страхования» 25.12.2018 Краевой сюжет «В санаторий по путёвкам Фонда социального страхования»
Каждый год граждане льготной категории отправляются поправить своё здоровье в санатории Красноярского края по путёвкам Фонда социального страхования Российской Федерации. Константин из города Шарыпово – инвалид с детства, проходит лечение в санатории-курорте «Озеро Учум» ВИДЕО

В Енисейске прошло чествование трудовых династий 25.12.2018 В Енисейске прошло чествование трудовых династий
ВИДЕО

 Каникулы на море под угрозой из-за долгов за электроэнергию 25.12.2018 Каникулы на море под угрозой из-за долгов за электроэнергию
Потребители, задолжавшие Красноярскэнергосбыту более 10 тыс. рублей, рискуют испортить себе новогодние каникулы. Судебные приставы могут ограничить должника в праве выезда за пределы Российской Федерации. Это возможно, если сумма долга превышает 10 тысяч рублей, и на протяжении двух месяцев после решения суда потребитель не предпринимает попыток для её погашения.  

По программе капитального ремонта в 163 многоквартирных домах Красноярского края отремонтировали системы водо-, теплоснабжения и водоотведения 25.12.2018 По программе капитального ремонта в 163 многоквартирных домах Красноярского края отремонтировали системы водо-, теплоснабжения и водоотведения
Кроме того, продолжаются работы по ремонту инженерных сетей ещё более чем в100 домах края.
В план капитального ремонта холодного и горячего водоснабжения входит: замена стояков системы водоснабжения, замена разводящих трубопроводов в подвале. При ремонте системы отопления проводятся следующие виды работ: замена стояков системы отопления (до крана), замена в подвале магистралей системы отопления, замена радиаторов отопления в местах общего пользования (в подъездах). А также может выполняться (если входит в проект): замена узлов учёта и управления, замена (установка) индивидуальных тепловых пунктов, замена (установка) теплообменников.

Оформить собственность поможет гаражная амнистия 24.12.2018 Оформить собственность поможет гаражная амнистия
В Государственной думе РФ на рассмотрении находится законопроект, который позволит гражданам по упрощенной схеме оформить право на свой гараж. Рассчитывать на его принятие можно уже в 2019 году. В чем суть так называемого закона о гаражной амнистии, разберемся ниже. 

Как правильно подарить недвижимость 24.12.2018 Как правильно подарить недвижимость
Собственники недвижимого имущества (квартиры, дома, земельного участка и пр.) имеют право распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению, в том числе продать, завещать, а также дарить, для чего потребуется подготовить соответствующий договор.

Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции 24.12.2018 Более 280 нетрезвых водителей задержали сотрудники енисейской Госавтоинспекции
Несмотря на достаточно жесткие меры административного наказания за управление транспортным средством в состоянии опьянения, количество желающих сесть за руль «под градусом» не уменьшается. С начала текущего года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» за управление транспортом в нетрезвом состоянии задержано 288 водителей. По вине нетрезвых водителей произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в них получили ранения 14 человек.
Остановить пьянство за рулем только силами Госавтоинспекции сложно. Как правило, граждане употребляют алкоголь в компании друзей или родственников, после чего садятся за руль автотранспорта, а дружеская компания, позволяя пьяному водителю поехать за рулем, относясь к этому равнодушно, подталкивает такого водителя на беду, которая может произойти на дороге в любое мгновение.
Обращаясь ко всем жителям города и района, енисейская Госавтоинспекция просит не быть безучастным в данной проблеме. Ведь, остановив пьяного водителя, и не допустив его до управления транспортом, мы предотвратим очередное возможное ДТП, а значит — спасем чью-то жизнь и здоровье.
О фактах управления транспортом в состоянии опьянения необходимо сообщать в Межмуниципальный отдел МВД России «Енисейский» по телефону 8(39195)2-22-82.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» 

Начальник енисейской Госавтоинспекции провел урок безопасности дорожного движения 24.12.2018 Начальник енисейской Госавтоинспекции провел урок безопасности дорожного движения
В рамках Декады дорожной безопасности детей начальник ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» провел для учащихся городской школы № 2 профилактическую беседу, в ходе которой обсудил актуальность вопросов соблюдения ПДД.
Сергей Гайсин напомнил участникам дорожного движения о правилах безопасного поведения вблизи дорог, подробно объяснял причины ДТП и дал рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. Ребятам на примерах пояснили, какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.
В период подготовки к зимним школьным каникулам главный енисейский госавтоинспектор посетит все образовательные учреждения и проведет в них беседы с юными пешеходами.
По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

МЕСЯЧНИК ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 14058 24.12.2018 МЕСЯЧНИК ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ 14058
Во исполнение указаний Командующего 15 Армии Воздушно-космических сил особого назначения, в период с 10 по 30декабря 2018 годав войсковой части 14058 проводится месячник психического здоровья.
Месячник – не пустая формальность, а реальный комплекс мероприятий, проводимый командованием во взаимодействии с представителями общественности и духовенства, а также специалистами психологической работы.
Основными задачами месячника являются оказание практической психологической помощи и мер социальной поддержки военнослужащим, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях;

На севере края полицейские в ходе спецоперации изъяли из оборота  1 кг незаконно добытого золота 24.12.2018 На севере края полицейские в ходе спецоперации изъяли из оборота 1 кг незаконно добытого золота
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Енисейском и Северо-Енисейском районах полицейские пресекли незаконный оборот драгоценных металлов.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России "Енисейский" остановили для проверки автомобиль «Лада» под управлением 51-летнего ранее судимого мужчины. В ходе досмотра салона под передним водительским сиденьем было обнаружено два пакета с веществом жёлтого цвета, которое предположительно является промышленным золотом. Полицейские установили, что водитель приобрел драгоценный металл у жителя одного из поселков Северо-Енисейского района.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками экономической безопасности был установлен подозреваемый в незаконном хранении и продаже природного золота. В помещении бани, принадлежащей злоумышленнику 1967 г.р., полицейскими был обнаружен и изъят шлих с природным золотом весом около 4 кг, денежные средства в сумме 276 тысяч рублей, а также прибор для обогащения золотоносных концентратов.
По результатам проведенного исследования установлено, что изъятый полицейскими материал содержит в общей сложности более 951 г химически чистого золота 999 пробы, а также свыше 60 г химически чистого серебра 999 пробы. Общая стоимость драгоценных металлов составила около 2,5 млн. рублей.
В настоящее время следователями СО ОМВД России по Северо-Енисейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 191 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации МО МВД России «Енисейский»


https://енисейский.24.мвд.рф/news/item/15319121/

Вниманию ветеранов и инвалидов ВОВ !  24.12.2018 Вниманию ветеранов и инвалидов ВОВ !
  Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует ветеранов и инвалидов ВОВ на территории города Енисейска, нуждающихся в консультационной помощи о возможности проведения выездного консультирования в рамках оказания консультационной помощи по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в декабре 2018.
Росреестр г.Енисейск

В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно 24.12.2018 В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно
В связи с тем, что СМИ распространяется некорректная информация о сроках финансирования и выплат пенсий в праздничные дни января 2019 года, ОПФР по Красноярскому краю сообщает следующее.
Все пенсии за январь 2019 года в Красноярском крае будут выплачены в срок или досрочно. Традиционно часть средств для январских выплат пенсии заблаговременно уже в декабре направляется в организации, осуществляющие доставку и выплату пенсий.
Более 4,7 млрд рублей, предназначенные для выплаты пенсий в первые 16 дней января, будут направлены организациям, осуществляющим доставку пенсий до 28 декабря 2018 года. Связано это с тем, что часть людей получают пенсии в первых числах января, выпадающих на праздники.
Выплата пенсии в Красноярском крае в почтовых отделениях начинается с 3 января. Для граждан, у которых день доставки (выплаты) выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 4 января можно будет получить пенсию за 4 и 5 января, а 5 января - за 6 и 7 января.
Кредитные учреждения будут профинансированы в соответствии с графиком перечисления средств 15 и 21 января 2019 года.
Все неработающие пенсионеры, получающие страховую пенсию, получат выплаты в увеличенном размере с учетом индексации в размере 7,05 %. Средняя прибавка к пенсии составит около 1000 рублей. ГРАФИК ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ

 "В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно". 24.12.2018 "В январе 2019 года пенсии будут выплачены в срок или досрочно".
На расширенном заседании Правления ПФР вице-премьер Татьяна Голикова призвала Пенсионный фонд России осуществить досрочное авансирование выплаты пенсий в декабре за выходные и праздничные дни января 2019 года. О том, кому ожидать выплаты пенсий досрочно, рассказывает управляющий ОПФР по Красноярскому краю Денис Майборода.

Горячая 10-ка мифов о недвижимости. К юбилею создания Росреестра. 24.12.2018 Горячая 10-ка мифов о недвижимости. К юбилею создания Росреестра.
МИФ 1: ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ТРЕБУЕТСЯ ВЫПИСКА ИЗ ЕГРН

Сейчас уже все привыкли к тому факту, что свидетельства о государственной регистрации ушли в прошлое и документом, подтверждающим право собственника, является выписка из ЕГРН.

При этом большинство граждан и предпринимателей уверены, что эту выписку требуется представить для регистрации прав на недвижимость.


Новости 4561 - 4580 из 7386
Начало | Пред. | 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 | След. | Конец Все