Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Победа на «Енисеюшке» 30.11.2018 Победа на «Енисеюшке»
С 22 по 24 ноября 2018 г. в г.Красноярске проходил традиционный Краевой конкурс фольклорных коллективов и солистов «Енисеюшка», на который съехались участники со всего Красноярского края, и среди них наш образцовый ансамбль народного пения «Тропинка» детской музыкальной школы г.Енисейска (рук. А.П. Скибицкая, конц. А.В. Скибицкий и Е.В. Пастухов). По итогам обсуждения компетентного жюри, в составе которого были профессора Красноярского института искусств им.Д. Хворостовского Л.Д. Экард и В.Г. Баулина – заслуженная артистка РФ, С.Ю. Майзингер – заведующая «Народно хоровым» отделением и Т.В. Шастовская преподаватель этого отделения Красноярского колледжа искусств им.П.И.Иванова-Радкевича, С.А.Савоськин – художественный руководитель 

За складирование круглого лесоматериала на землях сельскохозяйственного назначения в Енисейском районе виновный привлечен к административной ответственности 29.11.2018 За складирование круглого лесоматериала на землях сельскохозяйственного назначения в Енисейском районе виновный привлечен к административной ответственности
На основании обращения юридического лица специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в октябре 2018 года проведено административное расследование.
В ходе расследования установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Енисейском районе, на площади 0,87 га произведено складирование круглых лесоматериалов и захламление участка отходами деревообработки (ветки, кора, опилки).
По результатам рассмотрения материалов административного расследования, за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель от загрязнения отходами производства и потребления нарушитель привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Уважаемые  енисейцы! 27.11.2018 Уважаемые енисейцы!
Администрация города Енисейска объявляют конкурс «Лучшее 
новогоднее оформление года» 
Конкурс проводится по следующим номинациям: «С Новым годом, енисейцы!», «Снежная сказка», «Новогодний хит». 
В конкурсе могут принять участие промышленные, строительные предприятия, организации торговли, сферы услуг и общественного питания, учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, организации связи, сферы банковских услуг города Енисейска, индивидуальные предприниматели, а также жители города, украсившие к празднику свои дома, дворы и балконы. 

Муниципальная школа актива Российского движения школьников. 27.11.2018 Муниципальная школа актива Российского движения школьников.
26 ноября, в г.Енисейске, на базе МАОУ СШ № 9, состоялась I Муниципальная школа актива Российского движения школьников.
Ребята из 5 образовательных учреждений города, а, в общем, более 100 человек, приняли активное участие в данном мероприятии.
В этот день были приглашены руководители направлений Российского движения школьников на территории Красноярского края.
Инна Гуминская рассказала ребятам о том, как можно развить направление "Личностное развитие" на территории не только образовательного учреждения, но и всего города.
Алексей Губин помог разобраться ребятам с направлением "Гражданская активность" и Александр Рив рассказал о информационно-медийном направлении: как правильно оформить сообщество РДШ в социальных сетях и написать привлекающий внимание пост. 

Будьте внимательны при покупке земельного участка 27.11.2018 Будьте внимательны при покупке земельного участка
При покупке земельного участка, прежде всего, необходимо уточнить полномочия продавца, убедиться в том, является ли он собственником участка.
Помимо этого следует удостовериться в том, что целевое назначение земельного участка и категория земель, соответствуют желанию покупателя. Например, возможно ли на нем строительство индивидуального жилого дома или ведение крестьянско-фермерского хозяйства.  

Всемирный день борьбы со СПИДом   27.11.2018 Всемирный день борьбы со СПИДом
Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом был отмечен 1 декабря 1988 года. Вот уже 30 лет эта дата символизирует объединение усилий всех людей, живущих на Земле в борьбе с этой страшной трагедией. Организация проводимых мероприятий направлена в первую очередь на профилактические мероприятия и максимальный доступ к информации об этом недуге. Также 1 декабря ежегодно становится страшной датой для миллиона людей, которые впервые узнали о своем заболевании, которые зачастую халатно относились к себе и своему здоровью. Этот день не является государственным выходным, но для всех, кто ведет активную борьбу со смертельным недугом это очень важная и серьезная дата. Событие не несет характер грандиозного праздника, поскольку этот день посвящен не только профилактическим мероприятиям, но и памяти жертв опасной болезни.

На заседании общественного совета при красноярской митрополии обсудили подготовку Енисейска к юбилею 27.11.2018 На заседании общественного совета при красноярской митрополии обсудили подготовку Енисейска к юбилею
26 ноября на заседании Общественного совета при Красноярской митрополии участники обсудили ход подготовки Енисейска к празднованию его 400-летия - в частности, реставрацию храмов на территории города ВИДЕО

На краевом портале госуслуг заработал новый сервис "Штрафы ГИБДД" 27.11.2018 На краевом портале госуслуг заработал новый сервис "Штрафы ГИБДД"
Краевой портал госуслуг дополнился новым сервисом – "Штрафы ГИБДД". Теперь владельцы транспортного средства могут оперативно узнавать об имеющихся в наличии штрафах ГИБДД и о тех, что были оплачены ранее.
Проверить данные о наличии штрафов может любой гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись на краевом портале госуслуг. Чтобы найти информацию, необходимо зайти на главную страницу портала, открыть вкладку "Онлайн-сервисы", далее выбрать виджет "Штрафы ГИБДД", период, за который вы хотите уточнить информацию об оплаченных ранее и еще не оплаченных штрафах. При необходимости можно поставить отметку и выбрать только неоплаченные штрафы. Информация о штрафах отобразится в онлайн-режиме.
Информацию можно уточнить, как по серии/номеру удостоверения на управление транспортным средством, так и по серии/номеру свидетельства о регистрации транспортного средства.
Напомним, оплатить штрафы ГИБДД можно онлайн на портале госуслуг с 50% скидкой в течение 20 дней с момента выписки штрафа госавтоинспектором.

ПЕРВЫЙ ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ 26.11.2018 ПЕРВЫЙ ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ
Городской литературный клуб «РАДУГА» вручил премию им. первого председателя правления клуба, доктора филологических наук, профессора Б.Я. Шарифуллина.
Премия был учреждена весной этого года как знак светлой памяти первого председателя правления ЛГНЛК «РАДУГА», при котором литераторы Лесосибирска начали активно укреплять свои позиции на краевом, всероссийском и международном уровнях, а клуб получил почётное звание народного коллектива. Инициатором материального поощрения талантливых школьников в размере пяти тысяч рублей выступил член правления ЛГНЛК «РАДУГА», председатель комитета по культуре Общественной палаты Лесосибирска, документалист Александр Комкин, финансирует премию сын профессора Бориса Яхиевича Шарифуллина, кандидат филологических наук, специалист по англо-русскому языкознанию, заведующий отделом развития Государственного центра современного искусства РФ Станислав Борисович Шарифуллин.

БЕШЕНСТВО - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ 25.11.2018 БЕШЕНСТВО - СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ
Эпизоотическая обстановка в нашем крае по заболеванию животных бешенством характеризуется резким ухудшением, что связано с активизацией природных очагов этой инфекции.
По данным службы по ветеринарному надзору Красноярского края за период с января по ноябрь 2018 года в поселках, городах и районах Красноярского края зафиксированы случаи бешенства среди собак и лис. Так бешенство зарегистрировано на территории Березовского района, в Уярском районе (д.Луково),Новоселовском районе (п.Березовый, д.Увалы), Шарыповском районе (с.Парная), в Курагинском районе (д.Белый Яр, пгт Курагино),в Манском районе (п.Первоманск, с.Шалинское, с.Нарва), ЗАТО Железногорске, г.Минусинске, в Емельяновском районе (с.Талое), в Сухобузимском районе (с. Малое Нахвальское, п.Мингуль,) и Хатангской тундре (район озера Могурдак). На сопредельной с Енисейским районом территории также зарегистрирован случай бешенства - в Казачинском районе (вблизи села Галанино) введен карантин по бешенству.

ЦЕРЕМОНИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ВАЛЕРИЯ НИКОЛЬСКОГО 24.11.2018 ЦЕРЕМОНИЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДА ВАЛЕРИЯ НИКОЛЬСКОГО
ВИДЕО

«Вместе с семьей» 23.11.2018 «Вместе с семьей»
В МБУ «КЦСОН» г. Енисейска прошло заседание круглого стола «Вместе с семьей» в рамках Енисейского городского форума «СЕМЬЯ И ГОРОД».
Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Енисейска, представители органов местного самоуправления, руководители и специалисты учреждений и организаций города, работающих с семьей, индивидуальные предприниматели, представители родительской общественности рассмотрели проблемы, возникающие в процессе предоставления социальной помощи семьям с детьми и выработали меры по улучшению их жизнедеятельности в г. Енисейске .
Участники круглого стола одобрили практики и технологии оказания помощи семьям с детьми в МБУ «КЦСОН» г. Енисейска, а также отметили положительную тенденцию к совершенствованию конструктивного сотрудничества между учреждениями и семьями, с целью решения их социальных проблем. Присутствующие на мероприятии отметили, что выстроенное межведомственное взаимодействие является основным механизмом повышения эффективности деятельности всех ведомств и структур по укреплению и сохранению семьи в целом.     

В Енисейске избран глава города 22.11.2018 В Енисейске избран глава города
20 ноября 2018 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы города Енисейска
В состав комиссии вошли Богданов Владимир Данилович - начальник управления территориальной политики Губернатора Красноярского края, Сидельникова Светлана Анатольевна - заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, Арутюнян Владимир Арменакович - председатель Енисейского городского Совета депутатов, Шашков Дмитрий Викторович - Почетный гражданин города Енисейска, депутат Енисейского городского Совета депутатов, Кравец Владимир Иванович- председатель Енисейского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

"Енисейский экспресс" 20.11.2018 "Енисейский экспресс"

25 ноября в 17.00 в ГДК Енисейска (ул. Ленина, 44) пройдет гала-концерт социально-культурного маршрута "Енисейский экспресс"

24 ноября 2018 года

Культурный центр (ул. Ленина,130):

11.00-19.00 – выставка, посвященная 110-летию со дня рождения М.А. Ладыниной

13.00 – кинопоказ х/ф «Трактористы»

15.00 – кинопоказ х/ф «Свинарка и пастух»

17.00 – кинопоказ ч/ф « В шесть часов вечера после войны»

19.00 – кинопоказ ч/ф «Кубанские казаки»



25 ноября 2018 года

Культурный центр (ул. Ленина,130):

11.00-17.00 – выставка, посвященная 110-летию со дня рождения М.А. Ладыниной



*НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВХОД СВОБОДНЫЙ

В Енисейске начал работать сервис «Максим» 20.11.2018 В Енисейске начал работать сервис «Максим»
Жители и гости города получили возможность вызвать такси по заранее известной цене, а водители — работать на личном автомобиле.
«Максим» предлагает несколько способов заказа такси: в приложении «Максим», на сайте taximaxim.ru и по номеру телефона. С сервисом люди могут выбрать способ, наиболее удобный в данный момент. Например, заказать через приложение, когда нет возможности говорить, или позвонить по телефону, если нужно что-либо уточнить у оператора.

«Мы Едины – Мы непобедимы!» 19.11.2018 «Мы Едины – Мы непобедимы!»
В городском Доме культуры имени А.О. Арутюняна прошли торжественные мероприятия в рамках празднования Дня Народного Единства.  2 ноября для жителей и гостей города Енисейска состоялся концерт с символическим названием «Сибириада - 2018». 

Электронные сервисы ПФР 19.11.2018 Электронные сервисы ПФР
Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить через интернет – не выходя из дома. Цель ПФР
– чтобы людям вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР.
Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется.
Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android.
В 2018 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР все же зайдите на сайт Фонда – с большой долей вероятности вы сможете решить свой вопрос не выходя из дома.
Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам также помогут в клиентской службе ПФР. Практически во всех клиентских офисах ПФР можно подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг.

Уважаемые жители города Енисейска и Енисейского района! 18.11.2018 Уважаемые жители города Енисейска и Енисейского района!

       С 1 декабря начала функционировать страничка в социальных сетях «ЕДДС г.Енисейска и Енисейского района». Просим Вас подключиться к данной группе, для чего возможно перейти по ссылкам: https://ok.ru/mezhmunit или https://vk.com/eddsenray112. Дополнительно, просим пригласить присоединиться к ней всех своих коллег, друзей и знакомых- это необходимо для организации максимального охвата жителей города и района. В группе будет в круглосуточном режиме размещаться оперативная информация по метеопредупреждениям о шквальном ветре, об актировке из-за низких температур окружающего воздуха, кромке ледостава (ледохода), наличии ледовых дорог, автозимников, о планируемых и аварийных отключениях электроэнергии и другие очень важные сведения, касающиеся обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей нашей территории.

Подключайтесь в группу Единой дежурно- диспетчерской службы или службы «112» и Вы будете обладать всей необходимой информацией об обстановке на территории города и района в постоянном режиме! 

В Енисейске госавтоинспекторы поблагодарили школьницу за активную гражданскую позицию 16.11.2018 В Енисейске госавтоинспекторы поблагодарили школьницу за активную гражданскую позицию
Начальник ОГИБДД МВД России "Енисейский" майор полиции Сергей Гайсин выразил признательность ученице 2 класса МБОУ СОШ №2 г.Енисейска, благодаря которой полицейские смогли установить обстоятельства дорожного происшествия.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который сообщил о том, что якобы пострадал в результате наезда на него неустановленного транспортного средства на одном из оживленных городских перекрестков. Стражи порядка незамедлительно разместили в социальных сетях объявление о розыске очевидцев произошедшего.

Уважаемые жители! 17.11.2018 Уважаемые жители!
Участились случаи, когда представители сторонних организаций называют себя сотрудниками Красноярскэнергосбыта, запугивают жителей санкциями и принуждают потребителей к замене приборов учета электрической энергии. 


Новости 4621 - 4640 из 7386
Начало | Пред. | 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 | След. | Конец Все