Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

В Красноярске стартовал ежегодный краевой форум «День урожая» 16.11.2018 В Красноярске стартовал ежегодный краевой форум «День урожая»
15 ноября в Красноярске стартовал ежегодный агропромышленный форум Сибири. Мероприятие знаковое и значимое — здесь традиционно заключаются долгосрочные соглашения в сфере сельского хозяйства и продовольствия
В открытии приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс и министр сельского хозяйства Леонид Шорохов. Законодательное собрание представил «профильный» депутат Роман Гольдман.
Старт событию дал губернатор Красноярского края Александр Усс.

За электричество платим без комиссии 16.11.2018 За электричество платим без комиссии
Ни для кого не секрет, что многие по привычке рассчитываются за электричество только на почте. Кто-то освоил платежные терминалы в супермаркетах. Между тем есть гораздо более быстрые и комфортные способы оплаты. Они занимают не больше минуты-двух. Об этом (и не только) рассказали представители ПАО «Красноярскэнергосбыт», главного поставщика электроэнергии в регионе. 

Льготы, пеня и оплата долга по частям Все, что вы хотели узнать о расчетах за электричество 16.11.2018 Льготы, пеня и оплата долга по частям Все, что вы хотели узнать о расчетах за электричество
Добросовестные потребители оплачивают «коммуналку» исправно – раз в месяц после получения квитанции. Но бывают и форс-мажорные обстоятельства, когда сделать это вовремя не удаётся. Как быть, если припозднились с платежом? Спросим у наших экспертов, специалистов ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Не попадитесь на уловки фирм, обещающих увеличить пенсию. 16.11.2018 Не попадитесь на уловки фирм, обещающих увеличить пенсию.
ВКрасноярскомкраеактивизировалисьюридическиефирмы,которые заманивают клиентов–пенсионеровобещаниямиувеличитьпенсию.Ноприэтомизаконсультации,и за оформление документов(заявлений)берутсяденежныесредстваисуммыбываютдостаточновысокими.
ВсвязисэтимОтделениеПФРпоКрасноярскомукраюнапоминает,чтоеслиуВасвозникливопросыпоповодуисчисленияразмерапенсии,то можно обойтись и без посредников,написавписьменноеобращениевПФР.Егоможнонаправитькакпопочте,такчерезсайтведомства.Такжеможнозаписатьсяприналичиикаких-тодополнительныхоснованийдляперерасчетапенсиииподтверждающихдокументовнарукахнаприемкспециалистамтерриториальныхоргановПФРрегиоа.
Все услуги специалистов ПФР совершенно БЕСПЛАТНЫ.
Напомним,чтонасегодняшнийденьуслугиПФРможнополучитьнетольковклиентскихслужбах,но и в офисах МФЦ,гдеоформлениевсехдокументовизаявленийпроизводитсянабланках,установленных образцов и форматов,совершеннобесплатно.РядзаявленийможнонаправитьивэлектронномвидечерезЛичныйкабинетнасайтеПФРилиЕдиныйпорталгосуслуг.
ПризываемпенсионеровбытьбдительнымиинепопадатьсянапустыеобещанияразличныхфирмбесплатнопомочьразобратьсявВаших«пенсионных делах».
Пенсионный фонд России
Телефон горячей линии:
8-800-302-2-302 (звонок бесплатный)
Адрес: 119991, г. Москва, ул. Шаболовка, 4
www.pfrf.ru
Государственное учреждение -Отделение Пенсионного фонда России по Красноярскому краю
Телефон горячей линии:
8 (391) 229-00-66
Адрес:660022, г. Красноярск,
ул. П.Железняка, 44

В Енисейске строители не успевают завершить ремонт школы 16.11.2018 В Енисейске строители не успевают завершить ремонт школы
В здании енисейской школы № 1 звучит веселая музыка, вот только настроение у рабочих совсем не праздничное. На объект они зашли ещё два года назад, завершить реставрацию планировали к январю 2019 года. Но уже сейчас понятно: сроки ремонта фактически сорваны. Шаткие строительные леса, кучи мусора, вскрытые полы и торчащие электрические провода – вот и всё, что здесь можно увидеть. ВИДЕО

В Енисейске вандалы повредили несколько памятников архитектуры 13.11.2018 В Енисейске вандалы повредили несколько памятников архитектуры
Николай Непомнящий, инженер управления образования г. Енисейска: «В ночь, в одиннадцать часов двое подростков, пока не установленных, шли и начали пинать вот в эту вот дверь, значит, пинками, и выбили этот стеклопакет, нарушили обналичку, штапик, и с той стороны тоже всё это было выбито». ВИДЕО

О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ 14.11.2018 О ВРЕДЕ КУРЕНИЯ
 О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез. 

«Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года 14.11.2018 «Единая Россия» отстояла благоустройство небольших населенных пунктов в бюджете 2019 года
«Единой России» удалось защитить действующую модель использования регионами федеральных средств на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также на благоустройство населенных пунктов с населением более одной тысячи человек, которая будет работать и в 2019 году. Об этом заявил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак, комментируя решения трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям.

Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков 14.11.2018 Госавтоинспекторы призывают граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков
Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Енисейский» призывают граждан пользоваться услугами добросовестных юридических лиц и предпринимателей, соблюдающих правила при осуществлении пассажирских перевозок.
В настоящее время в сети Интернет все большую популярность набирают сервисы поиска попутчиков, которыми пользуются как водители, так и пассажиры. Граждане размещают объявления о планируемых поездках в каком-либо направлении, после чего стороны договариваются об оплате. У транспортных средств, водители которых осуществляют нелегальные перевозки пассажиров, отсутствует тахограф, фиксирующий количество времени, проведенного водителем за рулем, а также скорость движения. 

Горячая 10-ка мифов о недвижимости. К юбилею создания Росреестра. 07.11.2018 Горячая 10-ка мифов о недвижимости. К юбилею создания Росреестра.
МИФ 3: КАДАСТРОВЫЕ ИНЖЕНЕРЫ являются СОТРУДНИКАМИ РОСРЕЕСТРА
Действительно, слова «кадастровая деятельность», «кадастровые работы» и «кадастровый учет» звучат и от органов власти и с частных трибун. Но простому обывателю разобраться, кто есть кто, сложно.
Разъясняем.
Результатом кадастровой деятельности (кадастровых работ) являются документы, которые содержат сведения об объекте недвижимости, необходимые для кадастрового учета.

«Профессия-архивист» 13.11.2018 «Профессия-архивист»
09 ноября 2018 года в МКУ «Архив города Енисейска» для учащихся 10 класса МБОУ «Средняя школа № 7» города Енисейска (классный руководитель Чернышева О.П.) сотрудниками архива проведен школьный урок по теме: «Профессия-архивист». Школьники узнали где можно получить архивное образование и в чем заключается работа архивиста. Для них была проведена обзорная экскурсия по зданию архива и архивохранилищам. Архивисты показали, где и в каких условиях хранятся документы, как осуществляется их поиск. Интерес у ребят вызвали и постоянно действующие в архиве выставки: «Дом в котором живет история» - об усадьбе Евсеева, где в настоящее время располагается архив.

ВНИМАНИЕ, ЕНИСЕЙЦЫ!ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!СТАНЬ ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ! 13.11.2018 ВНИМАНИЕ, ЕНИСЕЙЦЫ!ВАЖНАЯ НОВОСТЬ!СТАНЬ ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ!
5 февраля 2019 г. в 12.00 ч. в г.Енисейске, состоится этап Эстафеты огня Зимней Универсиады 2019.
Десять факелоносцев пронесут ОГОНЬ Универсиады по улицам нашего города!
Чтобы это событие состоялось, необходима Ваша помощь!
В связи с этим, ОТКРЫВАЕМ НАБОР ВОЛОНТЁРОВ на Эстафету огня.
Всего нам нужно-20 человек!

«Дружные часы» в библиотеке для 7 «Б» 13.11.2018 «Дружные часы» в библиотеке для 7 «Б»
Каникулы - самая долгожданная пора для любого школьника! В эти дни можно много гулять на улице, общаться с друзьями... Вот только погода в ноябре не очень-то предрасполагает к прогулкам: холодный ветер, гололед, то снег, то дождь. Поэтому решили мы всем классом встретиться там, где всегда тепло и уютно, можно поиграть в различные настольные игры, почитать книги и посмотреть кино или мультфильмы - в детской библиотеке! Как и всегда, нас с радостью встречали замечательные библиотекари - Наталья Владимировна, Наталья Геннадьевна, Светлана Викторовна и Елена Михайловна. В какие только игры мы не играли! «Ловили мышей» и собирали башню, искали пары в игре «Мемо» и зарабатывали деньги в «Монополии»... Время пролетело не заметно, и пришла пора расходиться по домам, но эти замечательные «Дружные часы в библиотеке» стали незабываемыми!
Учащиеся 7 «Б» класса школы №3

Алексей Додатко: Главным приоритетом «Единой России» была и остается работа с людьми 12.11.2018 Алексей Додатко: Главным приоритетом «Единой России» была и остается работа с людьми
«Единая Россия» в Красноярске провела дискуссионную площадку, на которой партийцы попытались ответить на вопросы дальнейшего развития партии. Такие дискуссии сейчас проходят по всей стране, причем снизу доверху: начиная от каждого партийца, сторонника и молодогвардейца и заканчивая съездом партии, где лучшие предложения и практики будут приняты и закреплены. Так, в крае в дискуссионном заочном опросе приняли участие более 1000 человек. Лучшие предложения были вынесены на общекраевую дискуссию. Ее итоги подвел секретарь Красноярского регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко.

Флэшмоб КАТЮША 12.11.2018 Флэшмоб КАТЮША
11 ноября в Енисейске возле памятника Воину Освободителю и возле памятника основателям Енисейска прошел Всероссийский юнармейский флешмоб "Катюша"Передаём эстафету дальше ВИДЕО

В Енисейске начали заливать лёд на катке 12.11.2018 В Енисейске начали заливать лёд на катке
В Енисейске начали заливать лёд на катке и хоккейных коробках. Сейчас рабочие делают первую, предварительную заливку. Их основная задача – заполнить небольшие неровности и трещины в почве и нарастить на земле небольшую ледяную корочку. Она будет препятствовать просачиванию воды в почву. Основная заливка начнётся в ближайшие дни, когда в город придут настоящие сибирские морозы. В это же время начнут укатывать и лыжные трассы. Завершить все работы планируется уже к концу следующей недели. Для всех любителей зимних видов спорта на стадионе «Труд» будет организован прокат коньков и лыж.
Павел Ефремов, заместитель директора МАУ «Центр развития физической культуры и спорта» города Енисейска: «Заливаем тонким слоем так, чтобы вода не уходила, чтобы земля промерзала, а со следующей недели начнутся морозы, и думаю, что в течение недели лёд будет готов полностью с разметкой, то есть готов к прокату». ВИДЕО

В ЕНИСЕЙСКЕ БОРЮТСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМИ СВАЛКАМИ 09.11.2018 В ЕНИСЕЙСКЕ БОРЮТСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМИ СВАЛКАМИ
Пустые пластиковые бутылки, средства личной гигиены, старая обувь, строительный мусор, пищевые отходы, автомобильные шины – чего только не встретишь на любом пустыре, в заброшенных домах и просто на улицах Енисейска. ВИДЕО

«Единая Россия» проводит дискуссии по обновлению партии 08.11.2018 «Единая Россия» проводит дискуссии по обновлению партии
В рамках подготовки XVIII съезда партии «Единая Россия» в регионах проводит дискуссии по обновлению организации. Партийцы в процессе обсуждений должны будут выработать предложения по нескольким направлениям: как партии стать более современной политической организацией, как наиболее эффективно выстроить систему постоянных коммуникаций и согласований партийных решений с гражданами, какими должны быть партийные институты и технологические подходы в избирательных кампаниях и в межпартийной конкуренции?
Кроме того, на съезде, который состоится в Москве 7-8 декабря, будет утверждена новая редакция партийного устава, которая также будет обсуждаться в первичных, местных и региональных отделениях партии.

Вред курения: какова цена капли никотина? 08.11.2018 Вред курения: какова цена капли никотина?
Задумывался ли хоть один курильщик, какой вред он наносит своему организму. Каждая сигарета, каждая затяжка – это, по сути, небольшой шажок в могилу, причём идти туда в одиночку не получится, ведь рядом с курящим всегда находятся его близкие: семья, друзья, коллеги. Вдыхая табачный дым, они гробят своё здоровье, разрушают иммунную и дыхательную систему, вредят сердцу и сосудам. Больше всех страдают дети: их организм ещё не научился защищаться от табачного дыма, поэтому все реакции происходят вдвойне активнее. Имея курящих родителей, они с младенчества знакомятся с одышкой, затяжным кашлем и охриплостью, и с каждым годом будет только хуже - такова цена пагубной привычки.

Объявление 10.10.2018 Объявление
Енисейский городской Совет депутатов объявляет о начале приёма документов от граждан, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы города Енисейска.
Для участия в конкурсе представляются следующие документы:


Новости 4641 - 4660 из 7386
Начало | Пред. | 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 | След. | Конец Все