ГДК им. А.О. Арутюняна - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ГДК им. А.О. Арутюняна

АДРЕС

г. Енисейск, ул. Ленина, 44

ТЕЛЕФОНЫ

8 (39195) 2 22 15

8 (39195) 2-22-55

ГРАФИК РАБОТЫ

Пн. - пт.: 9:00 - 19:00 ч.

Суббота, воскресенье: выходной

Перерыв: 13:00 - 14:00 ч.

САЙТ

http://www.eniseysk.com/gorod%20segodnya/Kultura/Svedenija%20ob%20uchrezhdenijah%20kontaktnaja%20informacija/GDK/

E-MAIL

gdke@yandex.ru

Полное наименование

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» имени А. О. Арутюняна

Руководитель учреждения

Директор МБУК «ГДК» Казанцев Василий Петрович

тел.: 8 (39195) 22255 / 8 (39195) 22215, e-mail: gdke@yandex.ru

Специалисты учреждения

Художественный руководитель: Фельд Елена Сергеевна

Электронная почта: elenaporoshena@mail.ru

Заместитель директора по АХЧ – Жукова Евгения Васильевна

Творческий состав коллектива:

Заведующая по досугу – Панкова Владислава Михайловна

Звукорежиссёр – Ширяев Дмитрий Сергеевич

Методист - Петухова Ольга Юрьевна

Киномеханик – Ситников Анатолий Николаевич

Заведующая спортивным залом – Гайнудинова Зоя Юрьевна

Художник - декоратор – Булас Елена Владимировна

Цель, основные функции, направления и задачи учреждения:

Целью основной деятельности МБУК «Городской Дом культуры» имени А. О. Арутюняна является:

- создание условий для формирования и удовлетворения культурных запросов и духовных потребностей населения;

- развитие инициативы и реализации творческого потенциала населения;

- сохранение и развитие народного творчества и культурных ценностей.

Основными задачами учреждения являются:

1. Создание и организация работы кружков, студий, коллективов, курсов, любительских объединений и других клубных формирований по различным направлениям деятельности в зависимости от запросов населения;

2. Подготовка и проведение вечеров отдыха, театрализованных представлений, танцевально - развлекательных, театральных, литературно художественных, выставочных, концертных, спортивных, игровых программ, тематических праздников, торжественных поздравлений, детских утренников, семейных праздников, обрядов, выставок продаж, спектаклей, конкурсов, совместных мероприятий с гастролирующими коллективами и других форм культурной деятельности;

3. Прокат сценических костюмов, звукоусилительной и световой аппаратуры;

4. Осуществление пошива сценических костюмов, изготовление реквизита;

5. Оказание методической помощи в разработке сценариев и организации мероприятий для учреждений и предприятий города;

6. Демонстрация художественных фильмов для детей и взрослых. Дни недели: среда - 18.00, воскресенье – 15.00 и 18.00.

Клубные формирования

Наименование клубного формирования

Направление деятельности

Расписание

(дни и часы работы)

Место деятельности

Руководитель

1

Народный хор русской песни

«Сибирские напевы»

Народное вокальное творчество

Среда, суббота

17.00 – 18.30

Кабинет кружковой работы

Иващенко Александр Олегович

2

Народный клуб любителей русской песни «Енисейские вечёрки»

Народное вокальное творчество с элементами фольклора

Вторник, четверг

16.00 – 17.30

Кабинет кружковой работы

Энгель Надежда Никитична

3

ВИА «Своя дорога»

Вокально – инструментальное творчество

Среда, пятница

20.00 – 22.00,

Музыкальная студия

Почекутов Вячеслав Валерьевич

4

Театральная студия «Мегатрон»

Самодеятельный коллектив

Пн., пятница

15.00 – 17.30

Сцена, банкетный зал, метод.кабинет

Панкова Владислава Михайловна

5

Клуб «Хозяюшка»

Любительское объединение

Воскресенье

14.00 – 17.00

Кабинет кружковой работы

Энгель Надежда Никитична

.6

Клуб немецкой культуры «Истоки»

Самодеятельный коллектив

Пн, ср., пт.

18.00 – 20.00

Кабинет Ц. нем.культуры на базе ДК

Вингерт Александр Генрихович

7

Команда КВН «Герда Павловна»

Самодеятельный коллектив

Вторник, четверг

15.00 – 17.00

Кабинет кружковой работы сцена.

Панов Геннадий Александрович

8

Изостудия «Радуга»

Изобразительное искусство

Пн., среда

15.00 – 16.30

Кабинет кружковой работы

Булас Елена Владимировна

9

Студия художественного чтения «Лира»

Самодеятельный коллектив

Пн., пятница

18.00 – 19.30

Методический кабинет, сцена

Фельд Елена Сергеевна

10

Студия ДПИ «Калинка»

Декоративно – прикладное творчество

Ср.15.00 – 17.00

Сб.12.00 – 16.00

Комната отдыха

Макурина Елена Октябриновна

11

Вокальная студия «Звёздный час»

Вокальное творчество

Среда 18.00 – 19.30, воск- е 12.00 – 13.30

16.30 – 18.00

Методический кабинет, сцена

Фельд Елена Сергеевна

12

Поэтический клуб «Автограф»

Самодеятельный коллектив

Воскресенье

14.30 – 17.00

Методический кабинет, сцена

Дудин Александр Дмитриевич

13

Дискоклуб «DJ»

Подготовка и обучение ведущих

дископрограмм:

Вт.18.00 – 20.00

Сб.19.00 – 22.00

Кабинет звукорежиссёра, клуб «Крепость»

Ширяев Дмитрий Сергеевич

14

Студия «Трансляция»

Фото – и видео творчество

Ср. 18.00 – 20.00

Вск. 15.00 – 18.00

Кабинет звукорежиссёра, зрительный зал

Ситников Анатолий Николаевич

15

СТЭМ «FreaK’аделька»

Студенческий театр эстрадных миниатюр

Среда, пятница

16.00 – 17.30

Кабинет кружковой работы, сцена

Селин Алексей Юрьевич

16

Литературное объединение «Истоки»

Любительское объединение. Пропаганда

Воскресение

11.00 – 14.00

Банкетный зал

Бондаренко Алексей Маркович

17

Аэробика

Пропаганда здорового образа жизни.

Вторник, четверг

19.00 – 21.00

Танцевальный зал

Лопатина Елена Михайловна

18

Студия современного танца

(мл. группа)

Самодеятельный коллектив

Ср. 19.00 – 21.00

Сб.12.00 – 15.00

Сцена, банкетный зал

Белошапкина Регина Даниеловна

19

Студия современного танца (Ст. группа)

Самодеятельный коллектив

Вторник-четверг,

20.00 – 22.00

Сцена, банкетный зал

Белошапкина Регина Даниеловна

20

Клуб православной культуры «Воскресение»

Клуб по интересам

Ср.18.00 – 20.00

Вск.11.00 – 14.00

Банкетный зал, сцена

Воронина Надежда Александровна

21

Спортивный клуб «Атлантида»

Пропаганда здорового образа

Пн., Вт., Ср., Чт., Пт. 15.00 – 21.00

Спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

22

Спортивная секция по волейболу

Пропаганда здорового образа жизни.

Пн., среда,

16.30 – 18.00

Спортивный зал

Чудайкин Сергей Иванович

23

Аэробика

Пропаганда здорового образа жизни.

Все дни недели кроме субботы 19.00 – 21.00

Банкетный зал

Солдатова Елена Васильевна

24

Группа Здоровья

(для взрослых)

Пропаганда здорового образа жизни.

Вторник, четверг

18.00 – 20.00

Спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

25

Спортивная секция по футболу для детей

Пропаганда здорового образа жизни.

Суббота,

Вск.15.00 – 17.00

спортивный зал

Чудайкин Сергей Иванович

26

Настольный теннис

Секция «Ракетка»

Пропаганда здорового образа жизни.

Понедельник,

Сб. 12.00 – 15.00

спортивный зал, фойе

Фёдоров Борис Михайлович

27

Спортивный клуб «Старт»

Пропаганда здорового образа жизни.

Суббота, вск.

17.00 – 19.00

спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

28

Группа Здоровья

Пропаганда и профилактика здорового образа жизни для детей и подростков.

Среда, пятница

18.00 – 20.00

спортивный зал

Глушков Олег Юрьевич

* В особо важных случаях, а именно:

- при проведении городских, краевых, зональных мероприятий время и место занятий коллективов может меняться, при предварительном согласовании с администрацией ДК.




Специальной оценки условий труда МБУК ГДК

                                                                                                      Утверждаю ______________

Директор МБУК «Городской Дом культуры

имени А. О. Арутюняна

В. П. Казанцев

«22»октября 2018 г.

План основной деятельности

МБУК «Городской Дом культуры» имени А. О. Арутюняна

на 2019 год

Наименование мероприятия

Краткая характеристика

Дата, время проведения

Место проведения

Ответственный (Ф.И.О.)

Примечания

  1. Организационно-административная деятельность

1.1.

Создание и оформление документов, необходимых для функционирования МБУК Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Контроль деятельности учреждения

по направлениям

Ежемесячно,

в течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

В. П. Казанцев

_________

1.2.

Работа с электронным правительством

Подготовка, размещение и периодическое обновление информации на сайте

(www.bus.gov.ru)

Ежемесячно,

в течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Е. С. Порошина

_________

1.3.

Организация делопроизводства

Создание приказов, ведение журналов входящей и исходящей документации, просмотр электронной почты

Ежемесячно,

в течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

В. П. Казанцев

Е. С. Порошина

Е. В. Жукова

_________

1.4.

Организация административно-хозяйственной деятельности

Составление и обновление инструкции по ПТМ, ОТ и ЧС;

Ведение журналов инструктажей;

Ежемесячно,

в течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Е. В. Жукова

_________

  1. Культурно- массовая и просветительская деятельность

2.1

Организация и проведение культурных мероприятий, в том числе внеплановых

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Сотрудники

МБУК «Городской Дом культуры» имени А. О. Арутюняна

_________

2019 год

Наименование мероприятия

Краткая характеристика мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

Ответственный

Примечания

2.1.1.

Цикл тематических выставок

Выставка работ студии ДПИ «Калинка»

2 раза в месяц в течение года

Фойе

Е. О. Макурина

_________

2.1.2

Показ кинофильмов для всех категорий населения

Демонстрация тематических художественных и мультипликационных кинофильмов

Среда, воскресенье, в течение года

Зрительный зал

А. Н. Ситников

_________

2.1.3.

Музыкальный капустник

Танцевально – развлекательная программа для взрослых 21+

1 раза в месяц, с октября по апрель включительно

Клуб «Крепость»

Д. С. Ширяев

Г. А. Панов

_________

2.1.4.

Школьная дископрограмма

Тематические танцевально – развлекательные программы для учащихся школ города

1 раза в месяц

Клуб «Крепость»

Д. С. Ширяев

_________

2.1.5.

Цикл вечеров отдыха

Тематические вечера отдыха для старшего поколения

Первое воскресенье месяца, 1 раз в месяц в течение года

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.1.6.

Цикл спортивных мероприятий

Торжественные открытия и закрытия Спортивных состязаний, спортивно – оздоровительные, развлекательные программы для всех категорий населения

2 - 3 раза в месяц, в течение года

Спортивный зал

З. Ю. Гайнудинова

_________

2.1.7.

Цикл мероприятий

для детей и подростков

Познавательные, театрализованные, тематические, развлекательные программы для детей и подростков

3 - 4 раза в месяц, в течение года

Банкетный зал,

Зрительный зал,

Площадка ДК

В. М. Панкова

Р. Д. Белошапкина

2.1.8.

Проведение свадебного обряда

Организация и проведение свадебных обрядов

В течение года

Банкетный зал

Е. С. Порошина

В. М. Панкова

_________

2.1.9

Проведение юбилейных концертов и вечеров

Проведение юбилейных мероприятий для учреждений города и физических лиц

В течение года

Зрительный зал,

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

В. М. Панкова

_________

Январь

2.2.1

«Рождественские встречи»

Тематический праздник для людей старшего поколения

06.01.19

в 14.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.2

«Епархиальная Ёлка»

Рождественское театрализованное представление

06.01.19

в 15.00

Зрительный зал

Фойе

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.3

«Новогодний кубок Юмора»

Новогодний фестиваль команд КВН и СТЭм

08.01.19

в 18.00

Зрительный зал

Г. А. Панов

_________

2.2.4

«Новогодний фейерверк»

Открытие танцевального сезона 2018.

09.01.19

в 19.00

Клуб «Крепость»

Д. С. Ширяев

_________

2.2.5

«Здравствуй Старый Новый год!»

Праздничный огонёк для взрослых 21+

13.01.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.6

Городской поэтический конкурс

«Малая Моя Родина»

Гала – концерт городского поэтического конкурса «Малая Моя Родина». Церемония награждения победителей и участников

22.01.19

в 15.00

Зрительный зал

Банкетный зал

А. Д. Дудин

Е. С. Порошина

275 человек

2.2.7

«Татьянин день»

Шоу – программа для студентов ЕПК, посвящённая

Дню Студента

25.01.19

Клуб «Крепость»

Г. А. Панов

Р. Д. Белошапкина

_________

2.2.8

Вечер памяти

Мероприятие, посвящённое 76 –летней годовщине снятия блокады Ленинграда

27.01.19

Зрительный зал,

банкетный зал,

Фойе

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

298 человек

Февраль

2.2.9

Спортивный праздник

«Волшебный мяч»

Спортивный праздник для детей и подростков

03.02.19

Спортивный зал

З. Ю. Гайнудинова

_________

2.2.10

«Любви все возрасты покорны»

Праздничный огонёк, посвящённый дню Святого Валентина

09.02.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.11

«Сретенье»

Тематический православный праздник для детей и взрослых

12.02.19

в 14.00

Банкетный зал

Г. А. Панов

_________

2.2.12

Концерт «России славные сыны!»

Праздничный концерт, посвящённый 23 февраля

22.02.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

315 человек

Март

2.2.13

«Ты прекрасная, нежная женщина!»

Праздничный концерт, посвящённый 8 Марта

07.03.19

в 16.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.14

«Для милых Дам!»

Праздничный огонёк, посвящённый Международному женскому Дню 8 Марта

07.03.19

в 19.00

Банкетный зал

Г. А. Панов

Е. С. Порошина

_________

2.2.15

«Мама, папа, я – спортивная семья!»

Спортивный праздник для детей и родителей.

11.03.19

в 11.00

Спортивный зал

З. Ю. Гайнудинова

_________

2.2.16

«День налоговой полиции»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню работника налоговой полиции

18.03.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.17

«Профессия – дарить людям Радость!»

Праздничный концерт, посвящённый Дню работников культуры

23.03.19

в …

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.18

«Скамейка. М+К»

Спектакль по пьесе Людмилы Духаниной

25.03.19

в 18.00

Зрительный зал

В. М. Панкова

_________

2.2.19

КВН

Зональный Конкурс КВН

26.03.18

Зрительный зал

Г. А. Панов

_________

2.2.20

Конкурс «Лучшие песни старших поколений»

Зональный конкурс вокального творчества

Март

г. Лесосибирск

Е. С. Порошина

_________

2.2.21

Конкурс

«Сибирская глубинка»

Краевой конкурс исполнителей народной песни

Март

г. Красноярск

Е. С. Порошина

_________

Апрель

2.2.22

«День Смеха»

Юмористическая шоу – программа для школьников и студентов

01.04.19

в 15.00

Зрительный зал

Г. А. Панов

Р. Д. Белошапкина

_________

2.2.23

«День геолога»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню Геолога

01.04.19

в 18.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.24

«Волшебная строка»

Литературная гостиная, посвящённая Всемирному Дню писателя

02.04.19

в 15.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

А. Д. Дудин

_________

2.2.25

«Спортивная Долголетика»

Спортивный праздник, посвящённый Дню здоровья

07.04.19

в 15.00

Зрительный зал,

фойе

З. Ю. Гайнудинова

Г. А. Панов

_________

2.2.26

«Пасхальная ярмарка – 2019»

Народное гуляние, посвящённое празднованию Светлой Пасхе

08.04.19

в 11.00

Площадка Спасского мужского монастыря

Е. С. Порошина

2300 человек

2.2.27

«Енисейский кинофестиваль»

Фестиваль кино и фотолюбителей

15.04.19

в 15.00

Зрительный зал,

фойе

Е. С. Порошина

А. Н. Ситников

_________

2.2.28

«Никто не забыт…»

Вечер памяти для ветеранов Чернобыльской АЭС

23.04.19

в 18.00

Зрительный зал

В. М. Панкова

Е. С. Порошина

_________

2.2.29

«День работника

Пожарной охраны»

Праздничный концерт, посвящённый дню работников Пожарной службы

27.04.19

в 18.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

310 человек

2.2.30

Юбилейный концерт детской музыкальной школы

Отчётный концерт ДМШ

«55 лет ДМШ»

28.04.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

300 человек

2.2.31

«Юбилей – 80!»

Торжественный концерт, посвящённый 80 – летию со дня образования Енисейского района водных путей и судоходства.

Апрель

Зрительный зал

Е. С. Порошина

323 человека

2.2.32

Конкурс «Салют Победы!»

Конкурс Композиторов – песенников красноярского края

Апрель

г. Красноярск

Е. С. Порошина

_________

2.2.33

«Мастера Красноярья»

Краевой фестиваль – конкурс народных умельцев

Апрель

г. Красноярск

Е. О. Макурина

_________

2.2.34

«Католическая Пасха»

Праздник национальной немецкой культуры

Апрель

Банкетный зал

Е. С. Порошина

А. Г. Вингерт

128 человек

Май

2.2.35

«Тебе – Любимый Зритель!»

Отчётный концерт творческих коллективов Дома культуры

01.05.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

В. М. Панкова

325 человек

2.2.36

«Имя этому чуду – танец!»»

Отчётный концерт ДХШ

02.05.19

в ….

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.37

«Боевые друзья»

Вечер отдыха для старшего поколения, посвящённый ВОВ

06.05.19

в 15.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.38

Концерт

«Великая Победа!»

Праздничный концерт, посвящённый 9 Мая

08.05.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

335 человек

2.2.39

«Встреча друзей»

Вечер отдыха, посвящённый ветеранам ВОВ

08.05.19

в 16.15

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.40

«С праздником, Победы!»

Народное гуляние, посвящённое 9 Мая

09.05.19

в 12.00

Детский стадион

Е. С. Порошина

4290 человек

2.2.41

«Енисейск - Бэнд и Друзья»

Концерт ансамбля ДК

«Енис -бэнд»

20.05.19

в 18.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

В. В. Почекутов

_________

2.2.49

Спортивный праздник «Выше! Быстрее! Сильнее!»

Праздник

для детей и подростков

27.05.19

в 12.00

Спортивный зал

З. Ю. Гайнудинова

_________

Июнь

2.2.50

«День Счастья и Радости!»

Театрализованное

представление для детей

01.06.19

в 12.00

Детский стадион

Г. А. Панов

351 человек

2.2.51

«Здравствуй, Лето!»

Цикл мероприятий для учащихся 1-7 классов (детских площадок)

2.06 – 24.06.19

Банкетный зал, зрительный зал, площадка ДК

Г. А. Панов

Р. Д.Белошапкина

_________

2.2.52

«Танец – это жизнь!»

Цикл тематических мероприятий и мастер – классов по танцевальным направлениям по джаз – фанку, стрит – дэнсу и брейк – дансу.

2.06 – 24.06.19

Банкетный зал, зрительный зал, площадка ДК

Р. Д. Белошапкина

_________

2.2.53

Концерт

«Мой Дом - Россия!»

Праздничный концерт, посвящённый Дню России

12.06.19

Детский стадион

Г.А. Панов

Е. С. Порошина

2880 человек

2.2.54

«Сабантуй»

Праздник национальной татарской культуры

18.06.19

Стадион «Труд»

В. П. Казанцев

Е. В. Жукова

1950 человек

2.2.55

«День Молодёжи - 2019»

Праздничный концерт, посвящённый Дню Молодёжи

24.06.19

Детский стадион

Г. А. Панов

Р. Д. Белошапкина

3270 человек

2.2.56

Фестиваль

АТФ

Международный фестиваль национальных культур

июнь

г. Красноярск

Е. С. Порошина

_________

2.2.57

Фестиваль «Солнцеворот»

Краевой фестиваль

славянской культуры

июнь

Бирилюсский район

А. Д. Дудин

Е. С. Порошина

_________

Июль

2.2.58

«Енисеюшка»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню работника речного транспорта

03.07.19

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.59

«День Нептуна»

Праздник народного календаря, посвящённый Ивану Купала

07.07.19

в 12.00

Берег реки Кемь

Е. С. Порошина

Г.А. Панов

_________

2.2.60

«День Российской Почты»

Праздничный концерт, посвящённый Дню работника Российской почты

12.07.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

Г.А. Панов

303 человека

2.2.61

«В гостях у русской песни»

Концерт клуба любителей русской песни

«Енисейские вечёрки»

июль

Детский стадион

Е. С. Порошина

_________

2.2.62

Презентация подворья

«Русская горница»

Мероприятие, посвящённое торжественной встрече гостей – туристов

июль

Берег реки Енисей

Е. С. Порошина

_________

Август

2.2.63

«Августовская ярмарка – 2019»

«Енисейску – 400!»

Праздничный концерт, посвящённый 14 августовской ярмарке и Дню города Енисейска

04.08.19

12.00

Детский стадион

В. М. Панкова

Е. С. Порошина

5500 человек

2.2.64

«Русская горница»

Презентация подворья, в рамках 13 Августовской ярмарки

04.08.19

Детский стадион

Н. Н. Энгель

_________

2.2.65

«Медвежий угол»

Презентация подворья, в рамках 13 Августовской ярмарки

04.08.19

Детский стадион

Е. О. Макурина

_________

2.2.66

«С праздником, любимый город!»

Вечерний концерт + диско программа, посвящённые празднованию 13 августовской ярмарке и Дню города Енисейска

04.08.19

Детский стадион

Г. А. Панов

Е. С. Порошина

3700 человек

2.2.67

«Золотые руки»

Праздничный концерт, посвящённый Дню строителя

07.08.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.68

«Цой – Жив!»

Литературная гостиная поэтического клуба ДК «Автограф»

15.08.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

А. Д. Дудин

_________

2.2.69

«Енисейский перезвон»

Православный фестиваль

19.08.19

Площадка Спасо – Преображенского Мужского монастыря

Е. С. Порошина

1850 человек

2.2.70

«Киномания»

Кинофестиваль, посвящённый Дню Российского Кино

26.08.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

А. Н. Ситников

_________

Сентябрь

2.2.71

«День Знаний»

Праздничный концерт для детей и взрослых, посвящённый Дню Знаний

01.09.19

Зрительный зал, площадка ДК

Г. А. Панов

_________

2.2.72

Музыкальное шоу

«Диско 2000»

Открытие танцевального сезона 2018 - 2019.

09.09.19

19.00

Клуб «Крепость»

Г. А. Панов

Д. С. Ширяев

_________

2.2.73

«День Лесника»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню работников лесного хозяйства

17.09.19

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.74

«Первый друг и учитель!»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню воспитателя

24.09.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.75

«Открытие творческого сезона 2019 - 2020»

Праздничный концерт, посвящённый открытию творческого сезона

30.09.19

в 19.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

309 человек

Октябрь

2.2.76

«День Добра и уважения!»

Праздничный концерт, посвящённый Дню Старшего поколения

01.10.19

14.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина, В. М. Панкова

319 человек

2.2.77

«Это гордое имя – Учитель!»

Праздничный концерт, посвящённый Дню учителя

02.10.19

в 11.00

Зрительный зал

В. П. Казанцев

Е. В. Жукова

278 человек

2.2.78

«Музыкальная семья»

Вокальный семейный проект – конкурс

15.10.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.79

«День автомобилиста»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню автомобилиста

26.10.19

в 15.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.80

Вечер памяти

«Никто не забыт…»

Вечер памяти жертв политических репрессий

30.10.19

в 15.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.81

«Созвездие талантов»

Краевой медиа фестиваль

Октябрь

Зрительный зал

В. П. Казанцев

Е. С. Порошина

_________

Ноябрь

2.2.82

«Сибириада - 2019»

Концерт, посвящённый Дню Сибири, проводится в рамках празднования Дня Народного Единства

01.11.19

в 16.00

Зрительный зал

В. М. Панкова

Е. С. Порошина

330 человек

2.2.83

Сольный концерт

«Родина Моя!»

Сольный концерт клуба любителей русской песни «Енисейские вечёрки»

04.11.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

Н. Н. Энгель

_________

2.2.84

Концерт

«На страже закона»

Праздничный концерт, посвящённый

Дню Полиции

10.11.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

294 человека

2.2.85

«День Полиции»

Праздничный огонёк, посвящённый работникам правоохранительных органов

10.11.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.86

«Осень – мудрости пора»

Литературная гостиная творческого объединения ДК «Автограф»

11.11.19

в 15.00

Банкетный зал

А. Д. Дудин

Е. С. Порошина

_________

2.2.87

«Профессия на Бис!»

Праздничный огонёк, посвящённый Дню работника культуры

17.11.19

в 19.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

_________

2.2.88

КВН

Енисейская лига КВН Финал

18.11.19

в 18.00

Зрительный зал

Г. А. Панов

265 человек

2.2.89

Концерт

«Мамам посвящается!»

Праздничный концерт, посвящённый

Дню Матери

23.11.19

в 15.00

Зрительный зал

В. М. Панкова

Е. С. Порошина

300 человек

2.2.90

«Малая моя Родина!»

Городской поэтический конкурс авторских произведений.

ноябрь

Зрительный зал

Е. С. Порошина

________

2.2.91

«Новый фарватер»

Краевой молодёжный проект

ноябрь

Зрительный зал,

Банкетный зал, фойе

В. П. Казанцев

Е. С. Порошина

Декабрь

2.2.92

Концерт «Доброе сердце»

Концерт в рамках декады Инвалидов

01.12.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

282 человека

2.2.93

Сольный концерт

«Моя Сибирь!»

Сольный концерт хора «Сибирские напевы», (в рамках декады Инвалидов)

02.12.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

А. О. Иващенко

_________

2.2.94

Рок – концерт

«Мы - Против!»

Концерт рок – групп

г. Енисейска, Енисейского района и г. Лесосибирска, посвящённый Дню борьбы со СПИДом»

09.12.19

в 15.00

Зрительный зал

Е. С. Порошина

В. В. Почекутов

_________

2.2.95

«День Юбиляра»

Праздничный вечер отдыха, посвящённый ветеранам – юбилярам

г. Енисейска

11.12.19

в 14.00

Банкетный зал

Е. С. Порошина

В. М. Панкова

321 человек

2.2.96

«Карнавал – 2019»

Новогоднее театрализованное шоу для учащихся школ

г. Енисейска

14.12.19

19.00

Клуб «Крепость»

Г. А. Панов

Р. Д. Белошапкина

_________

2.2.97

«С наступающим, 2020!»

Новогоднее театрализованное шоу для взрослых 21+

15.12.19

22.00

Клуб «Крепость»

Д. С. Ширяев

Г. А. Панов

_________

2.2.98

«Новогодняя концерт»

Концерт учащихся ДХШ

18.12.19

Зрительный зал

Е. С. Порошина

_________

2.2.99

«Католическое Рождество»

Новогодний праздник участников центра немецкой культуры «Истоки»

25.12.19

Банкетный зал

Е. С. Порошина

126 человек

2.2.100

«Здравствуй, Новый год!»

Новогодний утренник 0+

24.12.19

Детский стадион

В. М. Панкова

Е. С. Порошина

_________

2.2.101

«Новогодний Огонёк»

Новогодние огоньки для взрослых 21+

26,27,28,

29,30.12.19

Банкетный зал

Е. С. Порошина

Г. А. Панов

В. М. Панкова

_________

3. Деятельность клубных формирований

3.1.

Деятельность клубных формирований

МБУК «Городской Дом культуры»

имени А. О. Арутюняна

В особо важных случаях, а именно:

- при проведении городских, краевых, зональных мероприятий время и место занятий коллективов может меняться, при предварительном согласовании с администрацией ДК.

в том числе:

3.1.0

(Наименование клубного формирования)

Направление деятельности

Расписание

(дни и часы работы)

Место деятельности

Руководитель

Число участников

3.1.1

Народный хор русской песни

«Сибирские напевы»

Народное вокальное творчество

Среда, суббота 17.00 – 18.30

Кабинет кружковой работы

Иващенко Александр Олегович

25 чел.

3.1.2

Народный клуб любителей русской песни «Енисейские вечёрки»

Народное вокальное творчество с элементами фольклора

Вторник, четверг

16.00 – 17.30

Кабинет кружковой работы

Энгель Надежда Никитична

19 чел.

3.1.3

ВИА «Своя дорога»

Вокально – инструментальное творчество

Среда, пятница

20.00 – 22.00,

Суббота

17.00 – 20.00

Музыкальная студия

Почекутов Вячеслав Валерьевич

12 чел.

3.1.4

Театральная студия «Мегатрон» (ст. гр.)

Самодеятельный коллектив

Понедельник, четверг,

15.00 – 17.00

Банкетный зал, метод. кабинет, сцена.

Панкова Владислава Михайловна

14 чел

3.1.5

Клуб «Хозяюшка»

Любительское объединение

Воскресенье

14.00 – 17.00

Кабинет кружковой работы

Энгель Надежда Никитична

25 чел.

3.1.6

Клуб немецкой культуры «Истоки»

Самодеятельный коллектив

Понедельник, среда, пятница

18.00 – 20.00

Кабинет Центра немецкой культуры на базе ДК

Вингерт Александр Генрихович

26 чел.

3.1.7

Вокальная студия «Звёздный час» (мл. гр.)

Самодеятельный коллектив

Среда, воскресенье

18.00, 12.00

Кабинет кружковой работы, сцена

Порошина Елена Сергеевна

14 чел.

3.1.8

Изостудия «Радуга»

Изобразительное искусство

Понедельник, среда

15.00 – 16.30

Кабинет кружковой работы

Булас Елена Владимировна

12 чел.

3.1.9

Команда КВН

Самодеятельный коллектив

Понедельник, пятница

19.00 – 21.30

Сцена

Панов Геннадий Александрович

22 чел.

3.1.10

Студия ДПИ «Калинка»

Декоративно – прикладное творчество

Среда

15.00 – 17.00

Суббота

12.00 – 16.00

Воскресенье

12.00 – 14.00

Комната отдыха

Макурина Елена Октябриновна

24 чел.

3.1.11

Студия художественного слова «Лира»

Самодеятельный коллектив

Вторник, четверг

16.30 – 18.00

Методический кабинет, сцена

Порошина Елена Сергеевна

15 чел.

3.1.12

Дискоклуб «DJ»

Подготовка и обучение ведущих танцевально – развлекательных программ: «диджеев и эмси».

Вторник

18.00 – 20.00

Суббота

19.00 – 22.00

Кабинет звукорежиссёра, молодёжный клуб «Крепость»

Ширяев Дмитрий Сергеевич

16 чел.

3.1.13

Студия «Трансляция»

Фото – и видео творчество

Среда

18.00 – 20.00

Воскресенье

15.00 – 18.00

Кабинет звукорежиссёра, зрительный зал

Ситников Анатолий Николаевич

12 чел.

3.1.14

Вокальная студия «Звёздный час» (мл. гр.)

Самодеятельный коллектив

Среда, воскресенье

19.30, 13.30

Кабинет кружковой работы, сцена

Порошина Елена Сергеевна

12 чел.

3.1.15

Литературное объединение «Истоки»

Любительское объединение. Пропаганда

Воскресение

11.00 – 14.00

Банкетный зал

Бондаренко Алексей Маркович

17 чел.

3.1.16

Литературное объединение «Автограф»

Популяризация поэтического искусства

Воскресенье

14.00 – 16.00

Сцена, Метод. кабинет

Дудин Александр Дмитриевич

14 чел.

3.1.17

Студия современного танца «Свободный день»

(мл. группа)

Самодеятельный коллектив

Среда

19.00 – 21.00

Суббота

12.00 – 15.00

Сцена, банкетный зал

Белошапкина Регина Даниеловна

18 чел.

3.1.18

Студия современного танца «Свободный день»

(Ст. группа)

Самодеятельный коллектив

Вторник – четверг,

20.00 – 22.00

Сцена, банкетный зал

Белошапкина Регина Даниеловна

16 чел

3.1.19

Клуб православной культуры «Воскресение»

Клуб по интересам

Среда

18.00 – 20.00

Воскресенье

11.00 – 14.00

Банкетный зал, сцена

Воронина Надежда Александровна

28 чел.

3.1.20

Театральная студия «Мегатрон» (ст. гр.)

Самодеятельный коллектив

Вторник – четверг,

20.00 – 22.00

Метод. кабинет, Сцена, банкетный зал

Панкова Владислава Михайловна

16 чел

3.1.21

Спортивный клуб «Атлантида»

Пропаганда здорового образа

Все дни недели кроме

субботы и воскресенья

15.00 – 21.00

Спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

24 чел.

3.1.22

Спортивная секция по волейболу

Пропаганда здорового образа жизни.

Понедельник, среда,

16.30 – 18.00

Спортивный зал

Чудайкин Сергей Иванович

23 чел.

3.1.23

Аэробика

Пропаганда здорового образа жизни.

Все дни недели кроме субботы 19.00 – 21.00

Банкетный зал

Солдатова Алёна Владимировна

29 чел.

3.1.24

Группа Здоровья

(для взрослых)

Пропаганда здорового образа жизни.

Вторник, четверг

18.00 – 20.00

Спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

18 чел.

3.1.25

Спортивная секция по футболу для детей

Пропаганда здорового образа жизни.

Суббота,

Воскресенье

15.00 – 17.00

спортивный зал

Чудайкин Сергей Иванович

23 чел.

3.1.26

Настольный теннис

Секция «Ракетка»

Пропаганда здорового образа жизни.

Понедельник

12.00 – 14.00

Суббота

12.00 – 15.00

спортивный зал, фойе

Фёдоров Борис Михайлович

22 чел.

3.1.27

Спортивный клуб «Старт»

Пропаганда здорового образа жизни.

Суббота, воскресенье

17.00 – 19.00

спортивный зал

Гайнудинова Зоя Юрьевна

35 чел.

3.1.28

Группа Здоровья

Пропаганда и профилактика здорового образа жизни

для детей и подростков.

Среда, пятница

18.00 – 20.00

спортивный зал

Глушков Олег Юрьевич

25 чел.

4. Методическая деятельность

4.1

Организация методической работы в учреждении

Разработка и оформление сценариев; ведение журналов

(журнал учета культурно- массовых мероприятий);

составление планов культурно-массовых мероприятий (ежемесячных,

по запросу); подготовка отчетов (ежемесячных,

ежеквартальных,

по запросу);

оформление информационных

уголков для посетителей (стендов);

В течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Е. С. Порошина

В. М. Панкова

Г. А. Панов

_________

5. Научно-исследовательская деятельность

5.1.

Организация научно-исследовательской работы

_________

_________

_________

_________

_________

6. Кадровая деятельность

6.1.

Организация работы с кадрами

Прием и увольнение сотрудников;

Оформление и ведение личных дел, а также их трудовых книжек;

В течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

В. П. Казанцев

Е. В. Жукова

_________

6.2.

Организация медосмотра сотрудников учреждения

_________

_________

_________

Е. В. Жукова

_________

6.3.

Создание условий для повышения квалификации специалистов учреждения

_________

_________

_________

В. П. Казанцев

Е. В. Жукова

_________

6.4.

Создание условий для прохождения аттестации

_________

В течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

В. П. Казанцев

_________

7. Фондовая деятельность

7.1

Организация работы в фондах учреждения

_________

_________

_________

_________

_________

8. Проектная деятельность

8.1.

Разработка проектов

_________

Январь - декабрь

_________

В. П. Казанцев

В. М. Панкова

Р. Д. Белошапкина

Е. С. Порошина

_________

9. Отчетная деятельность

9.1.

Подготовка отчетной документации

Составление ежемесячных, отчетов, в том числе по президентским показателям, а также отчетов по запросу (в отдел культуры, спорта и молодежных проектов администрации г. Енисейска, администрацию г.Енисейска, министерство культуры Красноярского края)

Ежемесячно,

В течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Е. С. Порошина

_________

10. Экспозиционно-выставочная деятельность

10.1.

Организация и проведение выставок.

Презентация выставок студии ДПИ «Калинка», изостудии «Радуга» и работ художников

г. Енисейска

2 раза в месяц, в течение года

МБУК «Городской Дом культуры» имени

А. О. Арутюняна

Е. О. Макурина

Е. В. Булас

_________

Датыпроведения и название мероприятий могут меняться в связи с корректировкой ежемесячного плана.

Порошина Елена Сергеевна

8 (39195)2 22 15 


Художественный руководитель Е. С. Порошина

В особо важных случаях, а именно:

- при проведении городских, краевых, зональных мероприятий время и место занятий коллективов может меняться, при предварительном согласовании с администрацией ДК.