ВНИМАНИЕ! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

ВНИМАНИЕ!

09.06.2021
Управление Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю, Республике Хакасия и Республике в рамках проведения переписи малого бизнеса за 2020 год сообщает, что срок представления сведений респондентами истек 1 мая 2021 года.

Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

При этом в целях достижения достоверности сведений о деятельности малого бизнеса органы государственной статистики продолжают прием отчетности.

Учитывая важность результатов переписи малого бизнеса у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, не представивших сведения по формам сплошного статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, еще есть возможность исполнить свою обязанность.

Респондентам необходимо заполнить анкету (одну из форм федерального статистического наблюдения):

- № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий);

- № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей);

С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».

Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.

Красноярскстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо срочно передать лично или отправить по почте в Красноярскстат по адресу:

Красноярский край 660010, г. Красноярск, проспект им. газеты “Красноярский рабочий”, д. 156a

Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата перейдя по гиперссылке «Задать вопрос» в личном кабинете https://krasstat.ru/logon/index.html на сайте Красноярскстата или по телефонам горячей линии:

г. Красноярск +7 (391) 213-93-60; 8923-307-01-0

Возврат к списку