Капитальный ремонт котельной жилищно-коммунальной службы №11 (г. Новосибирск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Капитальный ремонт котельной жилищно-коммунальной службы №11 (г. Новосибирск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС

26.07.2023

Для повышения энергоэффективности теплогенерирующих объектов необходимо не только проведение технического обслуживания или ремонта оборудования, но и его текущее состояние.

Так, с момента ввода в эксплуатацию котельной в городе Енисейск-4, капитальный ремонт на ней не проводился. В рамках эффективной реализации поставки тепловой энергии военному городку и сторонним потребителям, в 2022 году была запланирована программа по капитальному ремонту оборудования котельной. С начала 2023 года подрядчик приступил к работам.

Подрядная организация выполнила замену основного котлового оборудования, замену насосного оборудования и ЗРА, участка трубопровода теплоснабжения, проводит экспертизу промышленной безопасности. Проведенный капитальный ремонт повысит надежность и безопасность работы котельной.

Контроль качества работ осуществляет специализированная компания Воркутатрансснаб (ООО ВТС). Самым серьезным и заинтересованными контролером является филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВКС. Благодаря многоступенчатому контролю все плановые мероприятий проходят согласно графику. 


Возврат к списку