Начало ежегодных весенних осмотров на объектах ЖКС № 11 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Начало ежегодных весенних осмотров на объектах ЖКС № 11 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России

13.03.2024

С наступлением весны начинаются ежегодные весенние осмотры.

Плановый технический осмотр зданий, сооружений – это важная часть для поддержания объектов в безопасном состоянии, обеспечения высокой энергоэффективности и анализа возможности дальнейшей безопасности эксплуатации. В течение года на сооружения воздействует множество внутренних и внешних факторов, которые способны существенно снизить эксплуатационные параметры. Это атмосферные осадки, промерзание грунта, сильный ветер и особенно перепады температуры, проведение ежегодного осмотра просто необходимо!

Весенние осмотры выполняют как можно раньше, уже после схода снежного покрова или окончания отопительного периода, для оценки повреждения и составления объемов работ перед началом нового отопительного периода.

Жилищно-коммунальная служба №11 (г. Новосибирск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)проводит весенние осмотры на своих объектах качественно. Ключевой задачей является формирование комфортных условий для благоприятной жизнедеятельности военных и других потребителей, обеспечение их теплом, светом, водой. Можно с уверенностью сказать, что наша работа в городах и районах крайнего Севера является важным условием развития социальной стабильности региона, позволяет решать многие проблемы общества на стратегически важных объектах страны.


Возврат к списку