Компенсация стоимости обучению вождению в размере 50% супругам участников СВО - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Компенсация стоимости обучению вождению в размере 50% супругам участников СВО

19.03.2024

Предоставление компенсации женам участников СВО позволяет вернуть половину оплаты за обучение в автошколе. Учитывая, что средний размер стоимости обучения вождению в крае составляет 50 тысяч рублей, то размер компенсации составит около 25 тысяч рублей.

Данная мера поддержки распространяется на жительниц края, заключивших договор с автошколой на обучение вождению после 24 февраля 2022 года. Для получения компенсационной выплаты им необходимо обратиться в территориальное отделение соцзащиты по месту проживания и предоставить копии следующих документов: паспорта; свидетельства о браке; документа, подтверждающего участие супруга в СВО; договора на обучение с автошколой; водительского удостоверения; платежных документов, подтверждающих фактическую оплату заявителем обучения вождению.

Напомним, что актуальную информацию о всех региональных мерах поддержки участникам СВО и их семьям можно посмотреть на краевом портале www.krskstate.ru в разделе «Поддержка участников специальной военной операции и их семей» (http://www.krskstate.ru/svo). Помимо этого, в Красноярском крае действуют Единый контакт-центр по вопросам социальной поддержки населения и Единый контакт-центра Правительства края. Позвонив на многоканальный телефон 8-800-100-00-01 или на номер 122, можно также получить консультацию по мерам поддержки участников СВО и членов их семей. 


Возврат к списку