Начальник енисейской полиции выступил с годовым итоговым докладом перед депутатами горсовета - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Начальник енисейской полиции выступил с годовым итоговым докладом перед депутатами горсовета

23.02.2019

Начальник енисейской полиции выступил с годовым итоговым докладом перед депутатами горсовета

Начальник МО МВД России «Енисейский» Сергей Дементьев выступил с отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности ОВД в 2018 году на сессии городского Совета депутатов.

В прошедшем году на территории обслуживания Межмуниципального отдела отмечено снижение зарегистрированных преступлений (-20,9%, всего 584), что, прежде всего, связано с устойчивым сокращением числа совершенных краж, на долю которых в структуре преступности приходится более трети всех преступлений (всего 219).
Меньше совершено убийств, грабежей, поджогов, мошенничеств и связанных с незаконным оборотом наркотических средств преступлений.
В 2018 году окончено расследованием 16 уголовных дел экономической направленности, из них 12 тяжких и 8 в крупном и особо крупном размере.
Всего сотрудниками полиции раскрыто, расследовано и направлено в суд 454 преступления. Раскрываемость составила 73,8% (при среднекраевом 59%). При этом по тяжким и особо тяжким она составляет 65,9% (при среднекраевом 61,2%).
За истекший период на территории города проведено 28 массовых мероприятий, в которых приняло участие более 25000 граждан, в том числе "Августовская ярмарка", торжественные мероприятия, посвященные 9 Мая, выборы Президента РФ и Губернатора Красноярского края. Резонансных правонарушений, нарушающих общественный порядок и общественную безопасность, в период проведения мероприятий не допущено.
За отчетный период на миграционный учет по месту пребывания в Енисейске поставлено 1317 иностранных граждан. Наибольшее число из Таджикистана – 600, Узбекистана – 468, Китая – 76. Из числа прибывших 30 иностранных граждан зарегистрированы по месту жительства.
С целью обеспечения безопасности дорожного движения в границах с. Озерное и г. Енисейска путем снижения числа грузовых транспортных средств, комиссией по БДД г. Енисейска было принято решение об обустройстве автозимника в обход вышеуказанных населенных пунктов. Установлены дорожно-знаковая информация и схема объезда, запрещающая въезд транзитному грузовому транспорту в г. Енисейск. Организовано взаимодействие с «Лесосибирск-Автодор» по ежедневному мониторингу состояния объездной дороги. За несоблюдение требований, запрещающих движение через город Енисейск, за 2018 год привлечено к административной ответственности 311 водителей большегрузного транспорта.
Особое внимание уделяется соблюдению законных прав граждан при обращении в полицию. За январь-декабрь 2018 года в МО МВД поступило 11867 заявлений и сообщений о происшествиях. Сотрудники отдела внутренних дел не оставляют без внимания ни один факт противоправного поведения, реагируют на каждое происшествие, будь то кража, дорожно-транспортное происшествие, разбойное нападение или розыск без вести пропавших граждан.

В завершение выступления полковник полиции поблагодарил депутатский корпус и администрацию г. Енисейска за взаимодействие и поддержку в решении проблемных вопросов в области обеспечения безопасности.

По информации МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку