По итогам енисейского пленэра – 2018. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

По итогам енисейского пленэра – 2018.

12.03.2019

По итогам енисейского пленэра – 2018.

В краевом государственном бюджетном учреждении культуры «Государственный центр народного творчества Красноярского края» проходит выставка работ по итогам енисейского пленэра 2018!
Выставка живописных работ по итогам краевого пленэра, который прошёл в городе Енисейске в июле 2018 года работает в центре народного творчества Красноярского края. Вместе с ним открылась и экспозиция декоративно-прикладного творчества любительского творческого объединения «Ладья» города Железногорска. Обе выставки прекрасно дополняют друг друга и проходят в выставочном зале ГЦНТ «Родники народные» города Красноярска.
Пленэр прошедшего года состоялся в нашем городе, в нём приняли участие 25 художников из разных территорий края. Конечно, не оставили без внимания такое событие и художники Енисейска. Члены творческого объединения «Енисей» посвятили неделю походам по городу с этюдниками, карандашами и красками. Это и преподаватели художественной школы города Енисейска и Верхнепашинской школы искусств, и преподаватели педагогического колледжа города Енисейска, и просто наши пенсионеры. По итогам пленэра 2018 года на Набережной нашего города была сразу устроена выставка одного дня, после чего, осенью, в енисейском краеведческом музее открылась выставка работ мастеров, принимавших участие в пленэре 2018 года. Теперь эти работы могут увидеть жители Красноярского края и гости Универсиады. Со слов сотрудников Центра народного творчества, количество посетителей выставки «По итогам Енисейского пленэра» со второго марта значительно возросло!
Т. А. Ушенина
Фото автора 

Возврат к списку