Управление социальной защиты г. Енисейска информирует - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Управление социальной защиты г. Енисейска информирует

Управление социальной защиты г. Енисейска информирует 18.12.2019

Управление социальной защиты г. Енисейска информирует

Уважаемые жители города Енисейска, доводим до Вашего сведения, что Законом Красноярского края от 11.07.2019 № 7-2930 «О детях войны» предусмотрено вручение нагрудного знака «Дети войны» (далее - нагрудный знак) и выдача удостоверения к нему, гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Красноярского края, пережившим Великую Отечественную войну 1941 - 1945 годов в детском возрасте (не достигшим возраста 18 лет по состоянию на 3 сентября 1945 года) (далее - граждане).

Порядок принятия решения о вручении нагрудного знака и порядок вручения нагрудного знака и выдачи удостоверения к нему, утвержден постановлением Правительства Красноярского края от 27.08.2019 № 447-п «Об утверждении описания нагрудного знака «Дети войны» и образца удостоверения к нему, порядка принятия решения о вручении нагрудного знака «Дети войны» и порядка вручения нагрудного знака «Дети войны» и выдачи удостоверения к нему» (далее - Порядок).

В соответствии с пунктами 3.2, 3.3 Порядка вручение гражданам нагрудных знаков, оформление и выдача удостоверений к ним осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) Красноярского края.

Вручение нагрудных знаков и выдачу удостоверений к ним следует осуществить в 2019 году.

Учитывая вышеизложенное, просим обращаться за нагрудным знаком «Дети войны» и удостоверением к нему в Управление социальной защиты населения администрации города Енисейска по адресу: г. Енисейск, ул. Худзинского № 2.

Возврат к списку