С долгами за границу дороги нет - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

С долгами за границу дороги нет

С долгами за границу дороги нет 24.12.2019

С долгами за границу дороги нет

Приближается период новогодних праздников, а это значит, что особенно актуальным станет вопрос заграничного отдыха. Чтобы путь в иностранные государства не оказался закрыт из-за неоплаченных долгов, судебные приставы призывают граждан заблаговременно позаботиться о погашении существующих задолженностей.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве, сумма, при которой должник может быть ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации, составляет 30 тысяч рублей, её порог может снизиться до 10 тысяч рублей, если гражданин в течение двух месяцев не погасил свою задолженность. В настоящее время данное ограничение действует в отношении 2068 жителей Енисейского района Красноярского края.

Нередки случаи, когда последствия неисполнения обязательств по погашению задолженностей оказываются для должника плачевными: стоимость путевки туроператором не возмещается, а сам отпуск проходит в родных местах.

Избежать мер принудительного исполнения можно — для этого достаточно вовремя исполнять свои долговые обязательства. Так на данный момент 169 жителей Енисейского района погасили свои долги на сумму 8054 тыс. рублей.

Погасить задолженность граждане могут с помощью банковской карты непосредственно в отделе судебных приставов, а также самостоятельно с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Для работы с сервисом на главной странице официального сайта в поле «Узнай о своих долгах» ввести данные по физическому лицам, либо юридическому лицу, после чего появится информация о наличии или отсутствии задолженности. Сервис предоставляет возможность оплатить долги в онлайн-режиме через удобную для должника платежную систему. Получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно и с мобильных устройств, скачав приложение «ФССП» в магазинах приложений Windows на Windows Phone, Google Play и App Store, а также регулярно проверять себя на наличие долгов с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном сайте Управления r24.fssprus.ru. С помощью сервиса можно оплатить свои долги в онлайн-режиме, а также распечатать квитанцию для оплаты задолженности через платежные терминалы. А для тех, кто постоянно находится в движении, есть мобильное приложение «ФССП».

Пользователи приложения не только узнают о долгах, но, подписавшись, могут получать уведомления о возникновении задолженностей. Это помогает избежать взыскание штрафной санкции в виде исполнительского сбора за неуплату задолженности в установленные законом сроки.

Технологии, внедренные в работу судебных приставов, не только уменьшают бумажную волокиту, а должникам не нужно стоять в очереди на прием к судебному приставу-исполнителю для оплаты задолженности по квитанции.

Возврат к списку