Роспотребнадзор предписал приостановить доступ граждан в храмы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Роспотребнадзор предписал приостановить доступ граждан в храмы

Роспотребнадзор предписал приостановить доступ граждан в храмы 18.04.2020

Роспотребнадзор предписал приостановить доступ граждан в храмы

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Красноярской епархии Русской Православной Церкви выдано предписание запретить доступ граждан в культовые здания в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Предписание не запрещает совершения богослужений, однако отграничивает круг лиц, которые могут за ним присутствовать только священнослужителями и обслуживающим персоналом культовых зданий.

В связи с этим, 18 апреля, в Великую Субботу, богослужения пройдут за закрытыми дверями, доступ прихожанам в храмы будет закрыт. Для частной молитвы храмы и монастыри Енисейска откроются в понедельник.

Понимая всю важность и серьезность предпринимаемых действий, Игнатий, Епископ Енисейский и Лесосибирский, обратился ко всем прихожанам:

«Дорогие братья и сестры!
Со скорбью в сердце обращаюсь к Вам с просьбой, которую обратил ко всей Церкви Святейший Патриарх Кирилл, о ВОЗДЕРЖАНИИ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ ХРАМОВ в дни Светлой Пасхи.
Это необходимо для того, чтобы губительное поветрие коронавирусной инфекции не коснулось наших семей, родных и близких. Прошу Вас прислушаться к голосу Матери Церкви и со всей серьезностью отнестись к происходящему мировому бедствию.
Призываю Божие благословение на Ваши дома, которые в период общего испытания станут для Вас домашней церковью, местом молитвенного затвора для родных и близкий. Пусть Господь по нашей общей молитве поможет пережить это сложное время.
ВАШ БОГОМОЛЕЦ И АРХИЕРЕЙ ИГНАТИЙ ЕПИСКОП ЕНИСЕЙСКИЙ И ЛЕСОСИБИРСКИЙ»

Возврат к списку