Праздничный концерт ко Дню России от Красноярского музыкального театра - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Праздничный концерт ко Дню России от Красноярского музыкального театра

Праздничный концерт ко Дню России  от Красноярского музыкального театра 11.06.2020

Праздничный концерт ко Дню России от Красноярского музыкального театра

12 июня в 18:00, в День России, Красноярский музыкальный театр приглашает к экранам – познакомиться с новой концертной программой «Берега России».

В день, который объединяет нашу необъятную страну в одну большую дружную семью, артисты предлагают вспомнить исторические вехи в судьбе государства и вновь вдохновиться многогранностью Красноярского края и его столицы. Зрители услышат песни на музыку красноярского композитора и дирижёра Юрия Поломского, а также такие знакомые композиции, как «От чего так в России берёзы шумят…» (авторы – И. Матвиенко, М. Андреев),  «Сто часов счастья» (К. Орбелян, В. Тушнова), «До предела…» (М. Фадеев) и многие другие. Финалом концерта станут виртуальные овации ото всех, кто стал участником флешмоба и прислал свои фото- и видеоаплодисменты. Таким способом коллектив театра старается подчеркнуть, что даже на расстоянии артисты и зрители всё равно вместе.

В программе принимают участие: заслуженные артистки России Светлана Кольянова и Валентина Литвина, заслуженные работники культуры Красноярского края – Алексей Казанцев, Иван Сосин и Наталья Тимофеева, артисты театра – Александр Белопашинцев, Михаил Дубовцев, Леонид Забоев, Ксения Караваева, Надежда Кармаева, Полина Красноярова, Лива Орешкова, Мария Селивёрстова, Станислав Сикирин, артисты балета, хора и оркестра, а также приглашённые гости – Андрей Луговской, Алексей Орлов и Сибирский мужской хор.

Режиссёр-постановщик – заслуженный работник культуры Красноярского края Валерий Бурдик, музыкальный руководитель, дирижёр-постановщик – Валерий Шелепов, ассистент музыкального руководителя по вокалу – Ольга Ерченко, хореограф – Аксана Климина, хормейстер – Лариса Сивых.

Показ концерта пройдёт на youtube-канале театра.


Возврат к списку