Энергия жизни – это не просто слова, это состояние души! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Энергия жизни – это не просто слова, это состояние души!

Энергия жизни – это не просто слова, это состояние души! 01.07.2020

Энергия жизни – это не просто слова, это состояние души!

Открытый взгляд мудрых глаз, уверенная походка, волевая, целеустремлённая, решительная натура – всё это в одном человеке. Многие жители города и района хорошо знают его, а водители транспортных средств восьмидесятых-девяностых годов даже близко знакомы с ним – это Сергей Сергеевич Чуруксаев. Ветеран МВД многие годы находится на заслуженном отдыхе, но пенсионный возраст выдаёт только седина. В каждом движении этого красивого мужчины чувствуется энергия жизни, которой может позавидовать молодёжь.

На службу в органы внутренних дел Сергей Чуруксаев пришёл по направлению городского комитета комсомола в 1977 году. Молодой сотрудник енисейской госавтоинспекции начинал службу в должности инспектора дорожного движения. Работать приходилось много, иногда стуками. В любую погоду: в дождь, снег, холод, инспектор на дороге, на посту. На машине, на лошади, пешком… Но служба в ГАИ Сергею Сергеевичу нравилась.

В период с сентября 1991 года по 1996 год Сергей Сергеевич руководил подразделением Государственной автомобильной инспекции Енисейского ГРОВД. Будучи начальником ГАИ, ему приходилось учить азам профессии молодых сотрудников. Всем тонкостям интересной, сложной и серьёзной работы. Воспитывать ответственность и уважение к своей профессии. Несколько десятков инспекторов дорожной службы прошли «милицейскую школу» у С.С. Чуруксаева. Они остались верны долгу и профессии не изменили. Их всех помнит ветеран – это Гребенщиков К.А., Червиченко Н.В., Макаревский А.Н., Василихин Г.Т., Карасёв М.Н., Коренев В.А., Повчинец О.В., Панфилов А.Ю., Дубинчик О.В., Дураков В.В., Елистратов С.Е., Ланг А.О., Стародубцев Ю.А., Кушаков Е.В. и многие другие.

Самым важным и примечательным событием в своей профессиональной деятельности, Сергей Сергеевич считает победу в проводимом УВД Красноярского края конкурсе «Лучшее подразделение ГАИ» в 1996 году. В честь шестидесятилетия образования ГАИ начальник госавтоинспекции Енисейского ГРОВД получил особую награду Патриарха Московского и всея Руси Алексия II: медаль «Преподобного Сергея Радонежского I степени». Её вручали на краевом совещании руководителей ГАИ. Это была заслуга начальника подразделения, сумевшего организовать работу госавтоинспекторов так, чтобы избежать роста трагедий на дорогах.

грамота.jpg

За время службы в милиции С.С. Чуруксаеву приходилось общаться со множеством людей. Это не только правонарушители, но и руководители транспортных предприятий, организаций, представители органов власти и общественность. Все отмечали деловитость и профессионализм Сергея Сергеевича. Его умение быстро решать поставленные задачи и добиваться поставленных целей, трудиться с полной отдачей, не считаясь со временем. Независимо от должности: начальника ГАИ, заместителя начальника отдела, пенсионера МВД, - Сергей Сергеевич остался человеком дела, не терпящим лени, уважающим порядок и любящим ЖИЗНЬ во всех её проявлениях.

Накопленный жизненный опыт С.С. Чуруксаев передал своему сыну и внукам. Многолетний труд в органах внутренних дел семьи Чуруксаевых продолжает внучка - Анастасия Чуруксаева.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку