Группе архитекторов, преобразивших город, глава Енисейска вручил награды - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Группе архитекторов, преобразивших город, глава Енисейска вручил награды

Группе архитекторов, преобразивших город, глава Енисейска вручил награды 09.07.2020

Группе архитекторов, преобразивших город, глава Енисейска вручил награды

8 июля Валерий Никольский вручил благодарности Губернатора, памятные юбилейные медали "400 лет городу Енисейску" и благодарности главы города представителям ООО "Проектдевелопмент". Авторский коллектив этого архитектурного бюро уже на протяжении нескольких лет воплощал в жизнь глобальный проект Регенерации центральной части Енисейска. Именно этим молодым ребятам пришлось продумать всё до мельчайших деталей: от узнаваемого бренда города и навигации для туристов до решения труднейших задач по понижению уровня дорожного полотна, ливневой канализации и гармонизации всей архитектурной застройки центра Енисейска в единый ансамбль.

Глава города Валерий Никольский с удовольствием вручил награды нескольким разработчикам проекта: руководителю проекта Антону Шаталову, архитектору Яне Макашиной, дизайнеру малых форм проекта Артёму Бегишеву. Второму руководителю проекта "Регенерации" Александру Осадчему глава также просил передать награду и самые теплые пожелания. Валерий Никольский отметил: "В процессе создания проекта мы с вами много спорили. В работе архитекторов это нормально. В итоге мы всё-таки понимали друг друга, находили понимание и поддержку в кругу архитекторов в крае. Работать в Енисейске сложно, но почётно. Думаю, многие профессионалы вам завидуют. Совместную работу продолжаем".

Отметим, что в "Регенерации" детально изучено историко-архитектурное наследие Енисейска и разработан целый комплекс предложений по восстановлению его исторической среды. Воплощение проекта еще продолжается, но полученные результаты по проведенным работам восстановления улиц и площадок, комплекса набережной получили самую высокую оценку среди специалистов и горожан.

Информацию о проекте можно посмотреть здесь https://proektdevelopment.ru/projects/yeniseysk


Возврат к списку